Старый 14.04.2004, 18:13  
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Д.И.В. извините за грубость, а чё у вас бошку сносит все время?

ну не ВЧ эта Феникс. и ладно. честно вам сказали. :)
она и правда не ВЧ. ВЧ честный в этом плане.
а Женю Ш. модераторы терпеть не могут наверное. ну вернее могут, видите - терпят, но и только.

вы слишком часто видите много наездов там, где их немного ;).
и кидаетесь в бой. а сабля у вас острая.

ну и что что Хьюм был нехароший глупый дядя? Учителя я думаю это пережили... и никто из них не запретил цитировать свои письма про этого типа. особенно если в них много умных слов. вам же только и хотели сказать что вы в людях не разобрались, а вы решили что они вас с Хьюмом да за одну компанию держат? вы не волнутесь так. нам тут и до Хьюма как до луны. не то что там до... Д.И.В.'а.
стоило ли так отчаиваться. проявляйте мужество и выдержку, брат.

только вот карма тут при чем? я забыл уже... чего там про нее было..
________________________________________________



ЧАСТЬ I.

Цитата:
"Д.И.В. извините за грубость,..."
Да ладно там, "грубость". Лучше уж такая грубость, нежели замороженная вежливость некоторых наших собеседников.

Цитата:
"...а чё у вас бошку сносит все время?"
Объясняю. Но сначала скажите, Вы знаете, что такое "раздвоение сознания"? Это когда Вы (пишу "Вы" с большой буквы, для того чтобы обозначить единственное число. Ну и из уважения тоже. Пока.), так вот, это когда Вы подсознательно начинаете создавать определенные представления об определенном человеке, а их, этих людей вдруг оказывается несколько. И тогда Ваша мысль, против Вашей воли, начинает устремляться по разным каналам. Отсюда весь сумбур Ваших сообщений.

Цитата:
"...ну не ВЧ эта Феникс. и ладно. честно вам сказали".
В том то все и дело, Арджуна, что, как я думаю, Феникс просто не существует в природе.
Псевдоним Феникс - это, (опять же, по моему скромному мнению) - это просто окно для общего пользования, которое было открыто модераторами, и которым они и их друзья (может быть) пользуются время от времени. Лишнее подтверждение тому - само написание этого слова Feniks. Что это? - Множественное число в английском правописании. Феникс по-английски пишется вот так - Phoenix.

Цитата:
"...она и правда не ВЧ. ВЧ честный в этом плане".
А я никогда и не спрашивал, ВЧ - это Феникс или нет. Я спрашивал, писал ли ВЧ сообщения под псевдонимом Feniks.
Я и у Вас тоже могу спросить тоже самое, хотя думаю, что маловероятно, чтобы и Вы тоже пользовались бы этим окном. Хотя, кто знает?

Цитата:
"...вы слишком часто видите много наездов там, где их немного".
Я пока еще вообще не видел никаких "наездов". Пока не видел.

Цитата:
"...и кидаетесь в бой. а сабля у вас острая".
Да не кидаюсь я ни в какой "бой". Просто пытаюсь отстаивать мою точку зрения. В данном случае, как мне кажется - это самое разумное.
Это Вы, как в "Хищнике" (со Шварценеггером, помните?) с криками стреляете по джунглям форума из крупнокалиберного пулемета неизвестно в кого. Много еще боеприпасов осталось?

__________________________________________________

ЧАСТЬ II.

Цитата:
"...ну и что что Хьюм был нехароший глупый дядя? Учителя я думаю это пережили..."
Да, это так. И, между прочим, цитату из письма №26 предложила именно Феникс.
Как все это соотносится с другими ее сообщениями?

Цитата:
"... и никто из них не запретил цитировать свои письма про этого типа. особенно если в них много умных слов".
Ну а зачем запрещать? Кому охота брать на себя ответственность за запрет? Карма догонит. Зачем вмешиваться в карму?

Цитата:
"...вам же только и хотели сказать что вы в людях не разобрались, а вы решили что они вас с Хьюмом да за одну компанию держат?"
Думаю, что тот, кто это говорил - друг ВЧ, только и всего.

Цитата:
"... вы не волнутесь так".
Я не волнуюсь "так". Я волнуюсь по-другому.

Цитата:
"...стоило ли так отчаиваться. проявляйте мужество и выдержку, брат."
Именно так, -- "проявляйте мужество и выдержку".

__________________________________________________

Далее:

Цитата:
"вот про карму....

скажем так, карма существует всегда и без нее просто невозможно было бы никакое развитие. в том числе и животного или камня.
другое дело - что относить к карме в нашем понимании - за какие из событий, происходящих с существом, оно будет нести отвественность. если понимать карму только как отвественность за прежние действия. мне кажется она многообразнее. животное не может нести отвественность за те проявления, которые оно не может контролировать, т.е. в которых оно сознательно не учавствует. в этом плане можно сказать что животное не имеет кармы за свои действия в том же смысле что и человек, хотя кто его знает. карма - это все. можно и так сказать с одной стороны. и все имеет карму. если бы исчезла карма, исчез бы и мир.

вы сами привели:

"...закон причины и следствия касается всех областей природы."

и утверждаете:

"Но вот к животному и растительному мирам, термин "КАРМА" не применим."

Применим, карма управляет и их развитием, но не в понимании отвественности за их бессознательные "преступления".
_________________________________________________

Ничего, что я так, одним сообщением?

ЧАСТЬ III.

Цитата:
"...скажем так, карма существует всегда и без нее просто невозможно было бы никакое развитие".
Согласен.

Цитата:
"...в том числе и животного или камня".
Смотря в каком смысле. Если в смысле моральной ответственности, то не согласен. Если же в смысле прихода следствий - то тогда да.

Посмотрите, пожалуйста вот тут, немного выше, в этой же теме:

http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=19397#19397

Цитата:
"другое дело - что относить к карме в нашем понимании - за какие из событий, происходящих с существом, оно будет нести отвественность".
Заметьте, именно в НАШЕМ, то есть в человеческом понимании.
Как можно стать камнем или животным?
Цитата:
"если понимать карму только как отвественность за прежние действия. мне кажется она многообразнее".
Да, но нужно тогда обратиться к другим терминам, которые расширяют понятие "карма". Есть много атрибутов этого термина. Так же, есть карма земная и надземная.

Цитата:
"животное не может нести отвественность за те проявления, которые оно не может контролировать, т.е. в которых оно сознательно не учавствует."
Как мы, люди, можем это знать? Мы можем лишь наблюдать за объективными поступками животных. Но созвучать с ними субъективно? Это наихудший вид одержания. "Кликушество", по-русски.

Цитата:
"вы сами привели:
"...закон причины и следствия касается всех областей природы."
и утверждаете:
"Но вот к животному и растительному мирам, термин "КАРМА" не применим."
Применим, карма управляет и их развитием, но не в понимании отвественности за их бессознательные "преступления".
Теперь, как Вы видите, постарался дополнить.

Так то вот.
____________________________

Д.И.В.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх