Старый 15.04.2004, 19:13  
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Че-то я не понял про "раздвоение сознания"....
У кого раздвоение? у меня, вас или Феникс?
(меня кстати еще полгода назад достало писать Вы с большой буквы, так что извините)
а кого "их" несколько? и куда по разным каналам устремляется мысль? у кого-то из нас раздвоение и сумбур?.....

я не знаю на счет Фекникс. но толька знаете, я думаю вы сильно переоцениваете способности модераторов, я думаю до Feniks'ов во множественном числе и "окон для всех" они просто не додумаются.
да и зачем им подставные ники? среди модераторов есть любитель подставных ников, любящий делать вид что он толька щас с луны упал на этот форум и вообще в первый раз в жизни его видит. но это не Феникс... это Н. Атаманенко.
к тому же если веруться к истории, ;) Феникс не была никаким модератором, и не стала бы если бы не случайность. она просто стихи писала, никому не мешала. но вот горе, из-за того что я, а потом Вера срезали много (я больше сотни, а Вера не знаю, 10 может СВОИХ постов), на форуме отключили возможность редактировать свои сообщения - по моему у них что-то с соображением... это совпало по времени с поисками второго модера по искусству к Саше Софьину. эту "должность" предлагали другому человеку, а только он долго думал и из-за этого, просто случайно, в порыве "горя" ;) Феникс предложила сделать ее модером чтобы испривлять ашипки в СВОИХ СТИХАХ, и ее сделали модером в форуме по искусству. сам этот форум никакого особого веса и нагрузки не имеет. и быть модером форума по искусству, на мой взгляд, все равно что не быть модером вовсе. это номинально. я ее вообще как модера если честно не воспринимаю. хоть она себя вопринимает я думаю очень усердно :)

и знаете я думаю, что Feniks пишется так не потому что чего-то там, а потому что она просто может и не знала что надо Phoenix, или решила не заморачиваться, вплоть вот до этого..... ;)

так чта Феникс не "окно", это вот просто так вышло с модераторством ее. и я думаю она ВЧ и не друг вовсе, она на форуме на этом может полгода есть. и из них модерит, может 2-3 месяца. а вы ее "окном" обозвали...

хотя знаете фишка тут есть. одна знакомая тоже все время говорит что Феникс - это не один человек, просто по виду энергии. типа энергия разная у сообщений, как разные люди пишут. но я в энергии не понимайт. :) и я слышать от знакомой, что я сам по типу энергии мог быть еще другой человек на форуме... это не есть правда я только один в своем роде :), но убедить этого знакомого невозможно. так как энергия, она штука такая... что тут хоть какая правда будь, а вот тем, кто эту энергию видют в некотором объеме, ничего не докажешь. я в таких случаях могу просто предложить такому провидцу энеригий сказать лично мне кто я был в прошлой жизни. в этой плане у провидцев царит разброд и шатание обычно. а ведь я, дух, и если они видят меня, духа и могут отличить меня от не меня.... а вот только не видят они меня как духа, который проходит через воплощения, и сказать не могут. и путают с кем-то на уровне личности или еще ниже - эмоций и т.д.... так что не все то правда что видно энергетически подкованным гражданам. я убедился.
я думаю Феникс, какая бы у нее энергия не была, довольно легко поддается влиянию "авторитетов", хоть она и несогласна, ;) и она может легко вставлять услышанные от них мысли полу-дословно в свои высказывания, она повторяет чужие мысли, это и может создавать "сумбур". а по уровню сообразительности ;) это на мой взгляд один и тот же человек. достаточно эрудированный и подкованый в области цитат и чужих мыслей, но не очень хорошо понимаюший их содержание. да просит меня Феникс за такое "откровение" ;). именно этому, мне кажется, вы обязаны своими обидами и подозрениями.
ВЧ совсем другой человек по способу поведения. я думаю у него есть недостатки, но злонамеренность не в их числе. он совсем не злой человек, я думаю, он очень добрый на самом деле. он может честно чего-то не понимать, честно думать по-другому, честно верить что только он прав, но никогда злонамеренно и специально и он по-моему порядочный человек, ну по крайней мере в границах своего понимания. и ЕЕ не злой человек. у ЕЕ плохо получается быть злым даже когда он хочет показать что крут. ;) и то, что Шульзингера из Израиля тоже зовут Евгений не означает, что он же Семенихин из Днепропетровска.
я думаю вы слишком загнули о супер-пупер тайной вредной деятельности с подставными никами у местных модеров. слава богу этот форум как раз свободен от этой лапши.
вам не нравиться что на ваши посты не отвечают? и модеры не поддерживают разговор? они поддреживают только тот разговор, который им нравится, и это их право как людей. они не обязаны развивать дискуссии ради дискуссий и абстрактной ценности поднятого вопроса. видать им нечего сказать на ваши слова. мне например тоже часто нечего. они часто не подразумевают ответа.

а карма... просвещать людей не вредно. я бы сам не взялся рассуждать о карме, это очень огромный пласт, чтобы осветить его обрывками цитат, а если не ограничиться цитатами, то это надо статейку слабать солидную, и я не думаю, что она будет понята. так как люди имеют привычку понимать ваши слова по-своему. и даже супер-высокодуховный текст будет воспринят только на том на уровне, на котором человек способен понять саму тему, а не ваши слова. тут дело тонкое. можно ограничиться либо общими рассуждениями и разливом воды, которую все уже давно сказали на доступном уровне, либо просто молчать. если вы во что-то прозрели, это вы прозрели. и слова не смогут передать вашего понимания. по крайней мере я это понял.
____________________________________

Цитата:
"Че-то я не понял про "раздвоение сознания"....
У кого раздвоение? у меня, вас или Феникс?"
.........

Цитата:
"(меня кстати еще полгода назад достало писать Вы с большой буквы, так что извините)"
Извинить не могу, так как не осуждал.
Про большую букву уже написал. Повторяю, что это только лишь
мое стремление обратиться к одному человеку - то есть к Вам.
Если бы я имел в виду и еще кого-то, кроме Вас, то тогда писал бы "вы" с маленькой буквы.

Цитата:
"...да и зачем им подставные ники?"
Для того, чтобы расфокусировать те воздействия, которые направлены в их сторону.

Цитата:
"к тому же если веруться к истории, Феникс не была никаким модератором, и не стала бы если бы не случайность. она просто стихи писала, никому не мешала. но вот горе, из-за того что я, а потом Вера срезали много (я больше сотни, а Вера не знаю, 10 может СВОИХ постов), на форуме отключили возможность редактировать свои сообщения - по моему у них что-то с соображением... это совпало по времени с поисками второго модера по искусству к Саше Софьину. эту "должность" предлагали другому человеку, а только он долго думал и из-за этого, просто случайно, в порыве "горя" Феникс предложила сделать ее модером чтобы испривлять ашипки в СВОИХ СТИХАХ, и ее сделали модером в форуме по искусству. сам этот форум никакого особого веса и нагрузки не имеет. и быть модером форума по искусству, на мой взгляд, все равно что не быть модером вовсе. это номинально. я ее вообще как модера если честно не воспринимаю. хоть она себя вопринимает я думаю очень усердно

и знаете я думаю, что Feniks пишется так не потому что чего-то там, а потому что она просто может и не знала что надо Phoenix, или решила не заморачиваться, вплоть вот до этого.....

так чта Феникс не "окно", это вот просто так вышло с модераторством ее. и я думаю она ВЧ и не друг вовсе, она на форуме на этом может полгода есть. и из них модерит, может 2-3 месяца. а вы ее "окном" обозвали...".

Спасибо за эти откровенные мысли, и, тем не менее, я объясню мою точку зрения в сообщении к Feniks.

Цитата:
"что тут хоть какая правда будь, а вот тем, кто эту энергию видют в некотором объеме,
ничего не докажешь. я в таких случаях могу просто предложить такому провидцу энеригий
сказать лично мне кто я был в прошлой жизни".
Не скажет. При любых обстоятельствах.

Цитата:
"я думаю Феникс, какая бы у нее энергия не была, довольно легко поддается влиянию "авторитетов", хоть она и несогласна, и она может легко вставлять услышанные от них мысли полу-дословно в свои высказывания, она повторяет чужие мысли, это и может создавать "сумбур".
Возможно, что это так и есть. Отчасти.

Цитата:
"...а по уровню сообразительности это на мой взгляд один и тот же человек. достаточно эрудированный и подкованый в области цитат и чужих мыслей, но не очень хорошо понимаюший их содержание. да просит меня Феникс за такое "откровение" . именно этому, мне кажется, вы обязаны своими обидами и подозрениями".
Нет у меня никаких "обид и подозрений".
Есть общее недовольство существующим положением вещей в сфере "Агни Йога и Теософия".
Кстати, о последней тут вообще почти ничего не говорят.

Цитата:
"ВЧ совсем другой человек по способу поведения. я думаю у него есть недостатки, но злонамеренность не в их числе. он совсем не злой человек, я думаю, он очень добрый на самом деле. он может честно чего-то не понимать, честно думать по-другому, честно верить что только он прав, но никогда злонамеренно и специально и он по-моему порядочный человек, ну по крайней мере в границах своего понимания. и ЕЕ не злой человек. у ЕЕ плохо получается быть злым даже когда он хочет показать что крут. и то, что Шульзингера из Израиля тоже зовут Евгений не означает, что он же Семенихин из Днепропетровска".

Да, не злые. Согласен.

Цитата:
"я думаю вы слишком загнули о супер-пупер тайной вредной деятельности..."
А я думаю, что не слишком.

Цитата:
"...с подставными никами у местных модеров."
...И теперь, понемногу, обстановка начинает проясняться.

Цитата:
"слава богу этот форум как раз свободен от этой лапши".
Если это и так, то действительно, слава богу, только вот, как раз бог тут и ни при чем.

Цитата:
"вам не нравиться что на ваши посты не отвечают? и модеры не поддерживают разговор?"
А кому это может понравиться?

Цитата:
"они поддреживают только тот разговор, который им нравится..."
И что же теперь делать мне? Посоветуйте.

Цитата:
"...и это их право как людей".
И никто не оспаривает это их право. Но, повторяю, что же делать тем, кто стремиться привнести что-то новое?

Цитата:
"видать им нечего сказать на ваши слова".
И у меня возникает вполне правомерный вопрос к ним - ПОЧЕМУ?
Что не так? Где я ошибаюсь в моих сообщениях по сути, а не автоматически?

Цитата:
"мне например тоже часто нечего."
Ну тогда, может быть Вы спросите у них, почему им нечего сказать мне? Спросите, если пожелаете. Думаю, что и Вам они не смогут или не захотят отвечать.

Цитата:
"они часто не подразумевают ответа."
Нет, просто я пытаюсь немного расширить уже существующие представления об Учении. Я пытаюсь смотреть на Учение с точки зрения Теософии и наоборот. И имею мое мнение обо всем этом.
Я отстаиваю мое мнение.
Цитата:
"а карма... просвещать людей не вредно".
Да, для людей не вредно.

Цитата:
"я бы сам не взялся рассуждать о карме,..."
ПОЧЕМУ ?

Цитата:
"... это очень огромный пласт, чтобы осветить его обрывками цитат, а если не ограничиться цитатами,
то это надо статейку слабать солидную, и я не думаю, что она будет понята."
Вот видите, если не будет понята целая статья, то надо начинать с небольших вкраплений.

Цитата:
"так как люди имеют привычку понимать ваши слова по-своему".
И это прекрасно.

Цитата:
"и даже супер-высокодуховный текст будет воспринят только на том на уровне, на котором человек способен понять саму тему, а не ваши слова".
Но ведь я с помощью слов и говорю о САМОЙ ТЕМЕ.
Длинные сообщения (как, например, вот это) я пишу не автоматически, но продумываю каждое предложение.

Цитата:
"тут дело тонкое. можно ограничиться либо общими рассуждениями и разливом воды, которую все уже давно сказали на доступном уровне, либо просто молчать".
Воду лучше не разливать. Молчать же иногда просто необходимо для того, чтобы накопить то, что потом можно отдать.
Но иногда молчать просто невозможно, если многое накоплено. И тогда нужно сказать как можно лучше.

Цитата:
"если вы во что-то прозрели, это вы прозрели. и слова не смогут передать вашего понимания".
Слова могут, но слова - это только форма. Суть слов - это накопления сознания + социальная среда. Человек живет, наблюдает, радуется и печалится. Все это можно выразить в словах, музыке или живописи.
Просто, могут быть существенные внешние расхождения. В возрасте, например.

Цитата:
"по крайней мере я это понял".
Не делайте поспешных выводов.
Пусть пройдет немного времени.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх