Старый 14.07.2004, 17:12  
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Re: Тургенев об "одержании".

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Лена К. писала: "Т.е. не ищите логики, не пытайтесь уличить в противоречии, по возможности полностью оставьте в покое".
Почему же не нужно искать логики?
Логику не надо искать не в происходящем событии, а в поведении одержимого. Например, если он с большой убежденностью будет заверять вас, что чего-то не будет делать, то не удивляйтесь, если он сделает это через несколько минут.

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Вот как Вы думаете, кто в данном случае больше виноват отец или сын? И что послужило в данном конкретном случае толчком ко всему тому, что было описано в рассказе относительно состояния Якова?
Виновных надо искать далеко за пределами описанной жизни. Сын когда-то породил причины, приведшие к описываемым следствиям, но и отец, безусловно, причастен, раз сын родился именно в его семье. Причиной одержания могли быть, например, занятия черной магией в прошлых жизнях. Встреча с зеленым старичком подтверждает, что сын был наделен способностями сообщения с тонким планом. А пусковой механизм, который запустил расплату в этой жизни, мог быть совершенно незаметным.
Когда встречаю такие случаи, то всегда повторяю себе фразу из «Двух жизней» о том, что жизнь милосердна и что она ставит человека в такие условия, которые наиболее благоприятны для его развития.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх