Старый 13.08.2004, 09:41  
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Интересная переписка, размещенная на сайте "Живая Этика в Германии".
извините, но я все больше склоняюсь к тому к чему склоняюсь, к мании величия, проявленной у некоторых членов Нью-Йоркского музея Рерихов и не очень большой их чистоплотности.


Возможно они друг друга не поняли, тон Энтина мягко говоря.....

А.М.Кадакин:
Кроме МЦР, НИКТО, абсолютно НИКТО из рериховских организаций не помогал ни мне, ни посольству, ни Тресту.


Д.Энтин
Он полностью проигнорировал факт помощи [рериховской усадьбе в Кулу], которую оказывали многие люди на протяжении долгих лет. Это происходило ещё в те времена, когда не было ни Треста, ни Международного Центра Рериха.


О чем он говорит? Это или намеренный увод в сторону или ему неправильно перевели. Один говорит что никто не помогал ему, посольству и Тресту, а второй что они помогали, когда не было еще ни Треста ни МЦР (??? при чем здесь это и вообще МЦР? в чем суть претензий?)

------------------

Вот это одна из главных фраз

По первоначальным задумкам он [музей в Кулу] должен был стать филиалом Нью-Йоркского музея Рериха.

В это все... Все остальные "игнорируются исторические реалии", "Пренебрежение к истории ещё никогда не приносило хороших плодов".

Это просто откровенно притянуто за уши. Один говорит, что это российско-индийский проект, а второй, что плохой такой Кадакин забыл (!!! как он мог проигнорировать ИСТОРИЮ) упомянуть что вероятно более правильно было бы сделать так, как первоначально задумывалось........ (опять о нем не упомянули...)

------------------

Вторая главная фраза

"Самым же захватывающим дух утверждением г. Кадакина являются его слова о превалировании права Святослава Рериха над правом своих родителей".

Это смешно и он будет смеятся, но да.... его права превалируют... потому что он их наследник и его воля - последняя и решающая. И это насктолько же очевидно, насколько очевидно все, что исходит из-за океана по этому вопросу: СН - вот камень преткновения Нью-Йоркского музея. Я это уже сказал, некоторые восприняли это очень "по-грузински", но думаю, чем дальше, тем больше будет подтверждений, что все именно так. шила в мешке не утаишь.

то, что для одних (российских рериховцев) предмет гордости (он все таки вернулся в Россию и привез/организовал здесь свой главный центр), для американских - предмет горького сожаления.
России досталось то, что должно было, "должно было!" принадлежать Америке. В этом все. Это - главная причина наездов и это просто невероятно. вот так фенечка.... ха.

-------------------
Д.Энтин:
"Теперь обратимся к вопросу о патентировании различных символов и наименований. В книге "Иерархия" содержится достаточно много указаний о значении символа Знамени Мира, чтобы составить правильное мнение на сей счёт".

а я еще помню, как этот же Энтин объяснял, что когда что-то из Рериховских симоволов патентует Нью-Йорк, то это чтобы всем было лучше, а когда МЦР, то это чтобы всем было хуже, и это написано в этой же теме. а теперь у нас есть еще и ссылки на Иерархию. что-то он когда дневники отдавал, не вспоминал про Иерархию. такое впечатление что человек крутит, когда надо - главнее американские законы, когда надо - воля Рерихов, когда надо - книга Иерархия, а вообще-то всегда главнее - интересы Нью-Йоркского Музея. И еще бы были стоящие интересы, а то .... "По первоначальным задумкам он [музей в Кулу] должен был стать филиалом Нью-Йоркского музея Рериха." ну ну...

------------------

Д.Энтин:
"Может ли сын забрать то, что дали родители?"

Может ли СН Забрать у Энтина, то что тому дали родители СН? Легко.

А вот это уже настолько любимое Нью-Йорком "кстати"
"Кстати, эта доверенность, согласно закону, прекратила свою юридическую силу в момент смерти Святослава Рериха".

Любимый аргумент, когда он не спомнинает свою добрую волю и книгу Иерархия. Что-то он забыл про книгу Иерархия???.....

------------------

Короче спасибо, Софья.

Для меня многое становится на свои места, жаль что не на те, на которые вы хотели бы. Но это и не важно. Это все вообще не важно. я верю что будет так, как должно. Если бы Америка была таким пупом земли - нам напоминали тут, что все великое/добро/вечное начиналось там (начиналось, но не заканчивалось), то Рерихи из нее бы и не уехали, да и Блаватская бы не уехала. Да Рериха бы не предали "товарищи" из его же музея. И та же ЕИ говорила потом о карме и последствиях (для всей страны, но в это верить не надо, надо вообде верить в то во что удобно в данный момент). Да это и неважно, важно чтобы все по делу и без упоминали о первоначальных задумках. Можно упомянуть? Перованачальной задумкой, как я помню, вообще был центр на Алтае в России. Но найдется масса доводов, чтобы это не помнить, чтобы считать что это не важно, и вообще непервоначально.

Я только одного не понимаю.
Этот форум не принадлежит ни Нью Йорку, ни МЦР. Зачем его-то превращать в поле боя? Зачем все эти манипуляции, лжвые лозунги? Или давно уже идет война без правил? Как все д***во выглядит........... Кошмарно д****во.

Я только надеюсь, что сколько бы злобы не выливалось сейчас из-за океана, ради бога, я думаю для российско-индийских проектов, которые были созданы на пепелище несостоявшихся американских (кого надо в этом винить?), это не больше чем шум колес.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх