Старый 15.09.2004, 11:36  
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Я действительно имел в виду не такое название. Такое название вообще не отражает связь Агни Йоги и Теософии, но по-сути является еще одним разделом рубрики "Свободный разговор". Попробую обосновать моё несогласие. Раздел называется:

"На всех Путях ко Мне встречу тебя".

Откуда появилось такое название?
Не есть ли это неполная цитата из "Бхагават-Гиты", которая звучит так:

"Люди приходят ко Мне разными путями, но на перекрестке всех путей Я их приветствую, так как все пути принадлежат Мне"?

И теперь возникает, на мой субъективный взгляд, справедливый вопрос, который я адресую модераторам данного раздела: если не объяснять людям кто такой "Я", и откуда появилось это изречение, то как можно давать такое название? Не слишком ли амбициозно?
Я - это кто? Модератор? Или нечто абстрактное? Пожалуйста, обоснуйте и если считаете, что я не прав - аргументировано поправьте.
Как можно требовать аргументированного и обосновано поправить, если само утверждение было не аргументированно и не обоснованно...
Мне лично такое название не кажется амбициозным, а уж чтобы под "Мне" понять модератора, так это надо вообщ еи меть достаточно извращенный ум.
А название очень подходящее. Оно как раз подразумевает единство разных Путей. Что касается "ко Мне", то я бы предпочел, чтобы никто этого никому не разъяснял, тогда каждый сможет понять это в меру развития своего сознания. Но если угодно, то под этими словами понимается Бог. (о том, кто это такой на форуме есть отдельная тема)
Появление такого раздела было вызвано не только Вашей просьбой о создании раздела, сколько более давно сложившейся необходимостью создания такого раздела, т.к. другие разделы не совсем подходили.

Цитата:
Далее, под этим названием сказано:
"Обсуждения других Учений - "ТД, Учения Храма, древних эзотерических Учений".

Что значит "других"? Что, разве "Тайная Доктрина", которую написала Елена Петровна Блаватская, или "Учение Храма" - это что-то "другое"? Что-то отличное от "Учения Живой Этики"?
Если же скажут, что это отлично по форме выражения, то с этим можно согласиться, но если будут настаивать на том, что эти Учения были даны из разных источников, а не из ОДНОГО ИСТОЧНИКА - я решительно против.
Игорь, вот мне почему-то кажется, что для всех очевидно, что Вы боретесь с ветряными мельницами. По крайней мере у меня складывается такое ощущение. Конечно же это всё понимается как различные грани Единого Учения.
Что касается коментария к разделу, то упомянутый Вами вариант был изначально временным и msk изменен (в том числе и по моей инициативе) на "Обсуждения других древних и современных эзотерических Учений." Т.к. через запятую всех путей просто не перечислишь - места не хватит. Почему "других"? Это очевидно. Потому, что форум вцелом посвящен именно Живой Этике. Да и два впереди идущих раздела говоря об Учении посвящены конкретно Агни-Йоге (о чем указано в их описании). Логично, что под "другими" в следующем разделе понимаются все другие, кроме АЙ (для обсуждения которой созданы отдельные разделы).

Цитата:
Теперь же, мне хотелось бы еще написать и вот о чем.
Ну скажите, как по-вашему, разве честно или порядочно переносить темы в какие-то другие разделы, без согласия тех, кто их создавал? Может быть необходимо ставить в известность автора, спрашивать его мнение? Или это что-то такое излишне-ненужное? Сколько уже можно об этом писать? Третий раз такое происходит.
Это не честно. Правилами форума так же предусмотрено согласование с автором темы и сообщение о переносе.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх