Старый 11.10.2004, 10:12  
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

А что проиходит после того, когда "вещество изжило свои электроны" с народом, как единым целым? Происходит, как правило, какое-нибудь стихийное бедствие или катаклизм, (который может захватить самые разные по величине территории - от одного города и до целого материка).

И все те люди, которые уже достигли в своем развитии уровня, позволяющего им жить в Сферах духовных - погружаются в особое состояние, которое Индусы называют "Нирвана". Те же, кто не смог, или не успел развиться до такого духовного состояния - они ассимилирутся с другой расой, меннее развитой, но более жизнеспособной. И продолжают свой материальный путь, перерождаясь среди людей этой расы.

И термин "катаклизм" не нужно, на мой взгляд, понимать только как погружение острова или материка под воду, как это было, скажем, с островом Пасхи, который сначала опустился под воду вместе с материком, а затем вновь поднялся (как печальное свидетельство погибшего материка). Или как это было с Посейдонисом - огромным и прекрасным островом, - "последним из прекрасных островов, упомянутых Платоном. Египетские жрецы Саиса говорили его предку Солону, что Атлантида (единственный этот оставшийся большой остров) погиб за 9 000 лет до их времени" - так сказано в "Письмах Махатм". Между прочим, там даны еще и другие сведения, относительно уже будущей судьбы земель, принадлежащих ныне Еврпопе:

"Я не в состоянии дать вам чисто научную информацию, так как мы никогда не придем к полному согласованию с западным заключением, а наши будут отвергнуты, как "ненаучные". Все же геология и палеонтология свидетельствуют о многом, что мы имеем сказать. Конечно, ваша наука права во многих обобщениях, но ее предпосылки не верны или, во всяком случае, ошибочны. Например, она права, что во время образования Америки древняя Атлантида погружалась, постепенно разрушаясь; но она не права ни в даваемых ею эпохах, ни в вычислениях продолжительности этого опускания.

Последнее – будущая судьба ваших Британских островов, первых на списке жертв, которые будут уничтожены огнем (подводными вулканами) и водою. Франция и другие страны последуют их примеру. Когда они появятся вновь, последняя седьмая субраса шестой коренной расы настоящего человечества будет процветать в Лемурии и Атлантиде, которые снова появятся к этому времени, их новое появление последует немедленно за исчезновением теперешних островов и континентов.

Очень мало морей и больших вод будут находимы тогда на нашей Земле, воды также, как и Земля, появляются и исчезают, сменяясь периодически, каждый в свой черед".
"Письма Махатм".

Так вот, как мне кажется, "катаклизм" необходимо понимать намного шире. Не только и не столько как какое-то стихийное бедствие. Катаклизм происходит задолго до такого события, непосредственно в обществе, населяющем ту или иную область. Разве варвары смогли бы разрушить Римскую Империю, если бы она не ослабла изнутри, вследствие потери нравственности? - Думаю, что нет. Не смогли бы даже и приблизиться к границам.

Поэтому, какие-то глобальные катаклизмы, которые уничтожают целые материки - они не происходят внезапно и без предварительных порождающих их причин. И главнейшая из этих причин - падение нравственности, а затем и человечности до такой степени, что уже стихийные силы Природы, которые, сами по-себе, всё-таки намного ниже человеческих страстей, так как слепы - вторгаются в Судьбу людей, для того, чтобы восстановить нарушенное людьми равновесие:

"Когда на земле религия приходит в упадок, и воцаряется безбожие, Я нисхожу Сам, о потомок Бхараты. Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам спускаюсь на землю из века в век. Тот, кто знает трансцендентальную природу Моего появления и моих деяний, покидая это тело, не рождается снова в этом материальном мире, но входит в Мою вечную обитель, о Арджуна".

А так говорит Великая Бхагавад-Гита.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх