Старый 04.11.2004, 12:19  
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сумейте, состоя учениками, устоять против раздражения.
Мой ученик обязан иметь глаз добрый.
Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явление несовершенства, иначе останетесь прежними.
И вот живое воплощение:
Цитата:
Сообщение от ллр
Я улыбаюсь... Игорь, Вы молоды. У меня двадцатилетняя дочь. У нас с ней тоже проблема отцов и детей. Не конфликт. Я ее понимаю, уважаю и люблю. Она считает по-другому. Я смотрю на нее, улыбаюсь и молчу. А она говорит: Ну ты и зануда. На мое терпение и любовь! Наверное, в Вас слишком проявлен Зов, и он выражается таким неукротимым стремлением. Дай-то Бог! А мышление-да оно у всех разное. Кто-то находит и мое противоречивым. А кто-то диалектическим. Я вижу в Вас стремление к глубине мысли. Сотворчество Мыслью....Что может быть достойнее этой цели! Мне интересны глубокие мысли. А что касается Кольского... Как мне там понравилось! Зимой, на лыжах, с тяжелючим рюкзаком. Но Северные Сияния! Надо путешествовать. Надо отрываться от места. Это я очень прочувствовала и на последнем своем "вояже". Хотя с места я всегда срывалась неожиданно. Бросив все и в никуда. И находя затем самое прекрасное в моей жизни. Говорят-это заложено в имени. Вот так бывает.
Людмила. Спасибо Вам большое за урок, и низкий поклон...
Ведь действительно. Негатив живет только за счет внимания к нему. Нет внимания - он чахнет, гибнет. Поэтому, видимо, лучшее лечение - это байкотирование того, что не импонирует и культивирование вниманием и выделением того что вызывает симпатию и одобрение. (во наворотил... )

ИМХО.
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх