Старый 05.11.2004, 11:36  
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Я знаю. Можно. И уже получал.
и сами давали по башке не раз... а знаете чем? мнительностью, предвзятостью, подозрительностью, и прочее в том же д у х е ...
Это очень хорошо ощутимо со стороны, хоть и Вы будете утверждать, что этого в Вас нет, но Вам об этом уже говорили не раз, заметили ВСЕ, кроме Вас. Этот "ститль", который Вы избрали в общении с окружающим Вас миром, называется манипулированием. И люди ведутся, ведуться.... до поры до времени. Людей конечно много, но в основании Вы как-будто бы один против всего мира. А весь мир это и есть тот Господин (Господь Единый), к которому Вы стремитесь, но в действительности лишь отдаляетесь. Чтобы двигаться по пути, нужно прислушиваться к советам Жизни, которая говорит с Вами через окружающих Вас людей. А Вы послушаете, послушаете, и опять о своём, как тут прав Анох. Вы служите своему ложному эго.
И знаете, это грустно. Если бы не этот единственный момент, сколько можно было бы уже построить... а Вы сами сторите и сами же разрушаете... И ещё, Ваша предвзятость, отворачивает от Вас лучшие проявления людей. Необходимо учиться поворачивать к себе мир лучшей его стороной. Как известно, подобное притягивает подобное. И Вы сами вызываете те силы хаоса, который окружает сейчас Вас.

знаете, до последнего хочется ошибаться.... но Вам уже столько раз повторяли одно и то же разными словами, что становится просто удивительно, КАК можно не услышать?

И Вэтлян права, то что завоёвывается Духом, то навечно!

А Вы, по-моему, заучились (такое тоже в институтах бывает, не замечали?) Это тоже никому не нужная крайность, фанаитизм. Может отложите на время книги и послушаете Жизнь?

мы все не идеальные, но можем помочь друг другу на этом бесконечном пути...
__________________________________________________ _

Цитата:
Д.И.В. писал: "Я знаю. Можно. И уже получал".
Кто-то писал: "и сами давали по башке не раз..."
Не давал я никогда никому "по башке". Разве что в ранней молодости, когда еще совсем щенком был,
да и то, в припадке временного помрачения. А чаще получал. И это не значит, что и теперь вот тоже нельзя
получить от какого-нибудь, почувствовавшего силу, молодого щенка которому никогда ничего плохого не делал.
Вот так тривиально. Безо всяких интриг и намеков. Но это так, проза жизни. Неприятное прикосновение действительности.
Чтоб слишком в духовные области не уноситься, но и о земном не забывать. Вы, наверное, подумаете - "мало дали, надо было еще и добавить". А напишете какую-нибудь цитату из Учения, где говорится, что "поединки недопустимы и чем выше предмет, тем неуместнее поединок".

Цитата:
Кто-то писал: "а знаете чем? мнительностью, предвзятостью, подозрительностью, и прочее в том же д у х е ..."
Ну так и укажите, где именно. Но Вы что-то не слишком хотите выходить из положения "инкогнито".
Но пытаетесь действовать скрытно. Техническими способами. Это, конечно, недоказуемо (по крайней мере пока),
но и неопровержимо. Ведь так?
И может кто-нибудь другой пока модератором побудет вместо Вас?
Или, раз уж так вышло, пусть Feniks станет по совместительству модератором и этого раздела тоже. Вместе с Чернявским.
Он уже принял на себя часть Ваших обязанностей, если Вы - это тот, о ком я думаю.
Так пусть и тут, в этом разделе, тоже кто-нибудь Вам поможет, раз не справляетесь. Ну может же такое быть?
Вот, чисто по-человечески, не получается и все. Так давайте поможем, - все мы люди.

Цитата:
Кто-то писал: "Это очень хорошо ощутимо со стороны, хоть и Вы будете утверждать, что этого в Вас нет,
но Вам об этом уже говорили не раз, заметили ВСЕ, кроме Вас".
Что говорили? Я тоже много чего говорил. И что? Тут все много чего говорят.
Но когда надо что-то менять, предлагать, что-то пытаться улучшить (а это ох как неприятно)
- тут мало, почему-то таких. Предложат что-то. Посмотрят, что не поддержали - и бросают.
И всё стоит на своём месте и не только не движется, но уже начинает пятиться в обратном направлении.
И Правила Форума тому пример. Пишу уже раз двадцатый в разных ветках - и хоть бы кто-нибудь отреагировал.

Вот и теперь хочу сказать:

Нельзя, недопустимо изымать из Правил Самое Главное. Многое там упоминается.
Наркотики, количество ников, другие подробности, но о том, что:
"запрещается неуважительное отношение к Семье Рерихов, Е.П. Блаватской, Махатмам, их ученикам и последователям" -
это из нынешнего варианта Правил изъято.

Или всем вам импонирует идея превращения этого форума в такое вот лежбище, в некий такой "чилаут",
так это, по-моему, теперь называется? Чтоб было, где душу отвести. Но для этого нужно, чтобы тягловые ломовики
пахали на вас, чтоб тянули лямку. И вы хотите еще, чтоб даром тянули.

Цитата:
Кто-то писал: "Этот "стиль", который Вы избрали в общении с окружающим Вас миром, называется манипулированием.
И люди ведутся, ведуться... до поры до времени".
Какой стиль? Моя попытка что-то изменить нестандартным образом? Ну так что же делать?
Вот как Вы, например, пытаетесь что-то изменить? Пишете исподтишка под псевдонимом, наверняка зная,
что Вам-то это ничем не грозит, даже если и поймут, что то, что Вы пишете теперь, уж явно не может написать девушка,
живущая на Украине (в Киеве), которой 23 года и которая обещала мне дать свой телефон.
Знаете, и все равно пишете. Для чего? Для того, чтобы убедить меня в чем-то? Или других? -
Если это так, то Вы избрали еще более нестандартный способ чем я. Честен ли он?

Я никогда не скрывал моё имя и всегда брал на себя ответственность за мои литературные изыскания.
Хватит ли духу у Вас поступить точно так же? Уверен на 100% - либо вообще не будет никакого ответа,
либо ответит другой человек через этот же ник. Или, в крайнем случае, кто-нибудь поддержит из тех, кто заинтересован,
чтобы ничего не менялось. И это не честно, если не сказать хуже.

Цитата:
Кто-то писал: "Людей конечно много, но в основании Вы как-будто бы один против всего мира".
Каждый человек "один против всего мира".

Цитата:
Кто-то писал: "А весь мир это и есть тот Господин (Господь Единый), к которому Вы стремитесь,
но в действительности лишь отдаляетесь".
Откуда Вам это может быть известно? Вы же не считаете себя* этим Господином?
А если считаете, то вот именно поэтому я от Вас и отдаляюсь.
Или Вы - сами по себе, а Господь - сам по себе?

Цитата:
Кто-то писал: "Чтобы двигаться по пути, нужно прислушиваться к советам Жизни,
которая говорит с Вами через окружающих Вас людей.
Ну, пока что я не вижу тут никаких "людей", кроме тех, кто имеет человеческие имена.
К ним я прислушиваюсь и стараюсь отвечать как можно более продуманно и так, чтобы в людях осталось что-нибудь,
хотя бы какое-нибудь несогласие с моей позицией. И это в 100 раз полезнее для развития,
чем сладкие духовные наставления, исходящие непонятно от кого, а следовательно и непонятно с какой целью.
Разве я не прав?

Цитата:
Кто-то писал: "А Вы послушаете, послушаете, и опять о своём, как тут прав Анох. Вы служите своему ложному эго".
Ну а о чьем же я еще должен писать? О представлениях Еноха-Арджуны или о Ваших? С какой это стати?
Ведь вы же даже свои настоящие имена не называете. Откройтесь, тогда можно хоть понять как* с Вами разговаривать.
Если Вы, конечно же из этой области. Из области Учения, я имею в виду. Для других - другое.

Цитата:
Кто-то писал: "И знаете, это грустно. Если бы не этот единственный момент, сколько можно было бы уже построить..."
Да, веселого мало.

Цитата:
Кто-то писал: "И ещё, Ваша предвзятость, отворачивает от Вас лучшие проявления людей".
Что Вы понимаете под словом "предвзятость"? Моё убеждение в том, что то, о чем я пишу - правильно?
Но тогда это "вера". А "предвзятость" - это, на мой взгляд, заведомо невежественное создание представления о чем-то до
изучения и ознакомления с этим чем-то. Вот, например, каждый встречал таких людей, которые, даже не посмотрев на первую страницу книги безапелляционно говорят: "Это все чушь!" - "Откуда вы это знаете?" - "Да что ж непонятно что ли, что это чушь?"

И если продолжать и дальше пытаться убеждать таких людей, в том, что это "не чушь" - столкновение неизбежно.
Вот это "предвзятость". В моём же случае, как мне кажется, должно быть какое-то другое определение.

Цитата:
Кто-то писал: "Необходимо учиться поворачивать к себе мир лучшей его стороной".
"Поворачивать к себе мир лучшей его стороной". Вдумайтесь в то, что Вы теперь написали!
И как все это соотносится с ... , хотя бы вот с этим:

Цитата:
Кто-то писал: "в основании Вы как-будто бы один против всего мира. А весь мир это и есть тот Господин (Господь Единый), к которому Вы стремитесь, но в действительности лишь отдаляетесь".
Вы противоречите самому себе, или, скорее, несколько странно аргументируете. Если вдуматься, то что же получается?
Весь мир, по-Вашему - это Господин (Господь Единый) и именно этого Господина, необходимо учиться поворачивать
"лучшей его стороной". И, что интересно, "к себе". Вместо того, чтобы стремиться самому приблизиться к Высшему -
Вы теперь говорите о том, что нужно это самое Высшее приблизить к себе.

Цитата:
Кто-то писал: "Как известно, подобное притягивает подобное".
Ну вот видите, на моём примере можно убедиться, что это не всегда так. Из всякого правила бывают исключения. Пока что, исходя из привычных представлений о жизни, я еще ничего "подобного" к себе не притянул.Хотя, "подобное" и "точно такое же" - это не одно и то же. Подобное может притягивать подобное, но когда эти два "подобных" увидят друг друга - начинается бой быков, что, в общем то и не противоречит этому правилу. Бой - это тоже встреча, а не расхождение в разные стороны.

Цитата:
Кто-то писал: "И Вы сами вызываете те силы хаоса, который окружает сейчас Вас".
Тут, на этом форуме? Кто же они тогда такие, эти силы хаоса?

Цитата:
Кто-то писал: "знаете, до последнего хочется ошибаться.... но Вам уже столько раз повторяли одно и то же разными словами, что становится просто удивительно, КАК можно не услышать?"
Опять. Что я должен услышать? И если услышу, то что? Что я должен делать или не делать конкретно, по-Вашему?
Перестать создавать те темы, над которыми я работаю? Между прочим, я их создал уже более 20-ти.
И, если бы было больше возможностей и меньше противодействий - то создал бы и еще больше.
Что Вы, например, можете сказать по теме "Оккультные соответствия":

http://www.forum.roerich.com/viewtop...asc&highlight=

или "Эволюция Меня"?

http://www.forum.roerich.com/viewtop...asc&highlight=

Это специальные темы, соответствующие именно основной направленности форума.
Или вот, у меня есть несколько литературных тем, связанных с Тургеневым и Достоевским:

http://www.forum.roerich.com/viewtop...asc&highlight=
http://www.forum.roerich.com/viewtop...asc&highlight=

Есть темы, связанные с Учением - это "Путь Агни Йоги":

http://forum.roerich.com/viewtopic.p...asc&highlight=

и "КАРМА - Закон следствий по их причинам":

http://www.forum.roerich.com/viewtop...asc&highlight=

Или, по-Вашему, нужно начать делать что-то другое? Что?
Пока что, из того, что я слышу - я делаю только ОДИН вывод, который можно выразить кратко:
"Брось! Хватит! Перестань!"

Цитата:
Кто-то писал: "И Вэтлян права, то что завоёвывается Духом, то навечно!"
Ничто не вечно, кроме Пространства. И это оккультная аксиома.

Цитата:
Кто-то писал: "А Вы, по-моему, заучились (такое тоже в институтах бывает, не замечали?)"
Мой институт давно в прошлом.

Цитата:
Кто-то писал: "Это тоже никому не нужная крайность, фанатизм.
Может отложите на время книги и послушаете Жизнь?"
Вот видите:"Брось! Хватит! Перестань!"
И, тем не менее, каким образом можно послушать Жизнь и особенно тут? К чему прислушиваться? - К мнениям, написанным людьми или же к Мнению Е.П.Б. и Рерихов?
И то и другое - написано. Чему отдавать предпочтение?

Поэтому, я бы с удовольствием сменил обстановку во внешней жизни,
но тут, все-таки, буду продолжать основывать моё мнение на Мнении Тех, Кто был тут, в этой сфере до меня.

А фанатики обычно не самостоятельны в своих убеждениях - им нужен идол, фетиш.И как можно меньше времени для самостоятельного размышления над тем или другим.
Иначе, растерзают и этот самый фетиш, если надолго будут предоставлены самим себе.

Цитата:
Кто-то писал: "мы все не идеальные, но можем помочь друг другу на этом бесконечном пути..."
"Да, вот такое прекрасное окончание", - подумал Кто-то, намазывая маслом хлеб, чрезвычайно, до умиления, довольный самим собой и всем миром. "Оно, моё сообщение, конечно же принесет неоценимую пользу этому бедному-разнесчастному человеку, сбившемуся с Пути, конечно же не такому плохому, как это кажется на первый взгляд.
Хотя, кто его знает? Свету, свету ему на Пути не хватает. Э-э-э ... что это я? ... выхожу из образа" - с улыбкой подумал человек.
И через некоторое время, утерев слезу и немного помолчав, встал, подошел к окну, отдернул занавеску и долго молча наблюдал за тем, что происходит на улице ...
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх