Старый 15.12.2004, 05:24  
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Однажды я прочла: НЕНАВИСТЬ И САТАНА-ОДНО.
Теперь я с осторожностью отношусь к тем, кто открыто заявляет о своей ненависти к кому бы-то ни было, понимая, куда это ведет.
Мне кажется не стоит "натягивать" Учение на личные взгляды. Я имею в виду ЛИЧНОСТЬ, которая сильна в каждом из нас. Любая личность может заблуждаться. Но я нигде не слышала, чтобы ЛВШ заявляла о своей ненависти. Я понимаю так, что реформировать организацию можно только изнутри. С позиций МЦР принадлежность к Рериховскому движению определяется соответствующий регистрацией в МЦР. Поэтому, то что происходит-это не реформирование Рериховского движения. Все остальные организации существуют сами по себе. Кроме того на этой трибуне звучат голоса отдельных личностей, которые вообще непонятно к кому и чему принадлежат. То, что он взяли в руки книги АЙ еще ничего не определяет. А они требуют отчета перед ними. Это по меньшей мере несерьезно. Учение АЙ говорит о строжайшей дисциплине духа , о Принципе Иерархии и не соблюдая основ АЙ, как можно считать себя в праве размахивать духовным мечом от Имени Учения. Кто-то здесь прошел Посвящение ?
Действовать от имени Учения можно только в рамках Его Основ. Может начать с этого?
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх