Старый 24.12.2004, 13:59  
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Re: Nomad

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от АлексУ
...И насчет МЦР Вы, Владимир, не правы - МЦР везде и всегда утверждал и утверждает Знамя Мира как высокий охранный Символ Культуры, и Н.К. Рериха как великого провидца и объединителя, предложившего миру этот объединяющий культурный Символ...
Да Каким же тогда образом МЦР зарегистрировало этот символ как товарный знак Ведь общемировые символы не регистрируюится.
Не регистрируются не "общемировые символы", а символы, общепринятые в данной стране. Так по букве Закона.
А то, что в свое время, возможно, Н.К. Рерих зарегистрировал Знамя Мира в Американском Патентном Бюро - или зарегистрировал бы - разве принизило общемировое значение этого Символа? Арегистрация НЙ Музеем в 60-х годах?
К сожалению, Знамя Мира пока не стало общемировым символом в полном смысле этого слова. И этому много способствовали присвоившие Его себе фанатичные рериховцы - а фанатизм у нормальных людей вызывает отторжение, вместе с проповедуемыми ими Символами.
Хотя есть организации, например, Комитет Знамени Мира в Бразилии, или МЦР, которые ведут большую работу, чтобы добится общемирового признания этого Символа. Если Вам интересно, могу привести факты работы МЦР в этом направлении - хотя многие из них уже приводили Andrey и Nomad в разных ветках форума, не зная по-видимому, что к ним "приложил руку" МЦР.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх