Старый 02.01.2005, 11:03  
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Произошло смещение оси Земли.

Цитата:
Сообщение от Инесса
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Продолжает сбываться давно предуказанное.
Игорь, не могли бы вы опубликовать здесь или дать ссылку :arrow:
на предусказанное?
__________________________________________________ ___________

Цитата:
Д.И.В. писал: "Продолжает сбываться давно предуказанное".
Инесса писала: "Игорь, не могли бы вы опубликовать здесь или дать ссылку на предусказанное?"
Да, могу. И уже написал, посмотрите пожалуйста выше. Теперь, хотелось бы и еще добавить к тому, что уже написал. Например, вот это пророчество взято из древнего труда Индии - "Вишну Пураны". Конкретно этот фрагмент напечатан в "Тайной Доктрине" Е.П.Б.:

"Будут современные монархи, царствующие на Земле, царями грубого духа, нрава жестокого и преданные лжи и злу. Люди разных стран, смешиваясь с ними последуют их примеру и варвары будут сильны, покровительствуемые принцами, тогда как чистые племена будут заброшены; народ будет погибать.

[Духовное] богатство и благочестие будут уменьшаться день за днем, пока весь мир не будет развращен. Лишь имущество будет давать положение; [материальное] благосостояние будет единственным источником почитания и преданности; страсть будет единственной связью между полами; ложь будет единственным средством успеха в тяжбе; женщины будут лишь предметом полового удовлетворения; внешний облик будет единственным отличием разных ступеней жизни; нечестность будет общим средством существования; слабость - поводом к зависимости; угроза и самомнение заменят знание; богач будет называться чистым, а расточительность будет считаться благочестием; обоюдное согласие заменит брак; тонкие одежды будут достоинством. сильнейший будет властвовать.

Так в Кали Юге разложение будет неукоснительно протекать. Когда же конец Кали Юги будет совсем близок, часть того божественного Существа, которое существует в силу своей собственной духовной природы сойдет на Землю. Он восстановит справедливость на Земле и умы тех, кто будет жить на конце Кали Юги, пробудятся и станут так же прозрачны, как хрусталь. Люди, которые будут так преображены дадут рождение расе, которая будет следовать законам Века Крита (или Века Чистоты). Как сказано: "Когда Солнце и Луна, и Тишья, и планета Юпитер будут в одном доме, тогда Крита Век вернется".


Вишну Пурана, перевод Уильсона. Кн. IV, гл. XXIV.

Еще хотелось бы пояснить, что термин "Кали Юга" буквально означает "Черный Век". Выражение "в одном доме" - это, конечно же, "в одном знаке Зодиака".

Кстати в другом, более позднем пророчестве, уже христианских времен, сказано: "В Рыбах кровь" - это означает, что Эпохе Рыб (которая оканчивается) свойственны именно войны, эпидемии, болезни и т. д. На смену этому Черному Веку или Эпохе Рыб идет Эпоха Водолея, символом которой является планета Уран (об этом можно найти очень много самого различного материала в Интернете). Именно об этом переходе от Черного Века к Веку Чистоты и говорится в древнеиндийском пророчестве.

А вот что означает термин "Тишья" сказать сложно. Самые различные толкования, предположения и объяснения этого термина встречаются как в Интернете, так и в разных других источниках. Но вот наиболее правдоподобного объяснения этого термина скорее всего просто не существует в общедоступных изданиях. Но, на мой взгляд, именно в этом таинственном слове, в этом непонятном обозначении чего-то* и содержится ключ к пониманию тайны этого пророчества. Если его найти, то можно было бы установить точный срок наступления этого Века Чистоты. Но древность всегда умела охранить свои тайны.

"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один". Евангелие от Матфея. Гл. 24:36
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх