Старый 25.05.2005, 22:04  
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Является ли Учение Виссариона дружественным ?

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
18 Май 2005 модераторы форума перенесли тему «Лжеучитель Виссарион» в раздел «Свободный разговор» . Это вызвало недоумение у автора темы и у некоторых посетителей данного раздела
Как вы теперь видите, - это было не "недоразумение". И что касается меня, то это было не "недоумение", но просто повод лишний раз напомнить и о моих собственных "недоразумениях". Случавшихся ранее. Причем неоднократно. Которые вызывали во мне не "недоумение", но самое искреннее возмущение. И вот теперь, наконец, пусть косвенно, но те, кто переносят темы - наконец-то объясняют причины своих действий всем остальным. И это правильно и нормально, что этот вопрос начал обсуждаться. В этом получается, что наши интересы теперь совпали.

Но это совершенно не означает, что они совпали вообще и во всем остальном. Вы не ответили вот тут, Ку Аль:

"...если для Вас приоритетом является "Живая Этика", то почему Вы несете Учение Доброй Воли сюда, а не наоборот, Учение Живой Этики туда? В смысле, в ту сторону, откуда пришло Учение Доброй Воли. Или, Вы хотите стать связующим звеном того и этого? Ведь совершенно очевидно, что то и это не одно и то же. http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=49992#49992

Далее, Вы пишете:

Цитата:
Ку Аль пишет: "В частности Д.И.В. задал модератору Манасу следующий вопрос : «Скажите, MANAS, тот раздел, в котором Вы являетесь модератором посвящен Агни-Йоге и Теософии? И если "да", то как в таком случае всё это соотносится с аннотацией, данной на первой странице: "На всех Путях ко Мне встречу тебя": Обсуждения других древних и современных эзотерических Учений. Что означает это "других"?»
Да, и модератор Кайвасату отвечает:

http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=50220#50220
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх