Старый 11.08.2005, 13:48  
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Тема "приближающейся звезды-планеты-кометы" уже обсуждалась. См. тему "Венера".
Как мне кажется, не нужно путать. Планета - это планета. Планетой называется то тело, которое обращается вокруг Солнца:

"Луна погибшей Планеты была много мощнее и прекраснее нашей Луны и даже Венеры. Луной становится планета, которая отдает свою жизненную силу иной планете. Венера отдала свою силу нашей Земле и Моей красавице Новой Планете".

"Новая Планета на своем прохождении мимо Венеры уявилась на притяжении лучей ее, и ярая оявится теперь на ярой прекрасной жизни под Нашими Лучами, ибо ядро планеты оявлено Моим Лучом. Мой Луч оявлен давно. Истинно, Вл[адыка] Шамбалы принадлежит к иной Манвантаре". ("Беседы с Учителем")


Потом, Звезда - это ЗВЕЗДА. И хоть в этих нижеследующих отрывках и сказано о Планете, до тех пор, пока она не "осядет или найдет точку равновесия между Землей и Венерой", - до этих пор она, строго говоря, не может называться "планетой". Это, скорее, ЗВЕЗДА:

"Скоро Небосклон изменится. Наша Солнечная Система обогатится Новой Планетой, которая движется из-за Веги по направлению к нашей Земле. На своем близком прохождении от Сатурна она вызовет на нем мощные взрывы, которые нарушат его ход. Сатурн будет выбит из своей орбиты и лишен своего блестящего кольца. В силу взрыва некоторые Луны превратятся в осколки аэролитов или же унесутся в пространство, где будут, может быть, поглощены или притянуты новыми телами.



Сатурн уйдет из нашей Солнечной Системы, и Новая Планета осядет или найдет точку равновесия между Землей и Венерой, но будет ближе к Солнцу, нежели наша Земля. Тяжкое воздействие Сатурна на нашу Землю прекратится с его уходом из нашей Солнечной Системы. Земля оявится под благодетельными лучами Новой Планеты Урусвати". ("У Порога Нового Мира". 2000-й год)


А вот КОМЕТА - это вообще отдельный разговор:

"Отмечена, зарекордирована новая опасность для нашей Солнечной Системы. Из Пространства на очень далёком расстоянии от нашей Земли движется в нашем направлении гигантская комета, своим блеском, размерами и красотою тонов во много раз превышающая все до сих пор известные нам кометы. Красота и блистания её зависят от сцепления ядовитых газов, которые на своём продвижении могут отравить целые миры и системы миров. Это гигантское скопление движется тоже, как бы в нашем направлении и через многие тысячелетия может достичь пределов нашей системы и отравить всю жизнь на огромной периферии. Конечно, на своём прохождении и соприкасании с различными химизмами Пространства этот чудовищный конгломерат ядовитейших газов может подвергнуться новым химическим воздействиям и изменить свой состав и даже нарушить свою целостность.

Гигантская Комета угрожает опасностью многим мирам и даже Системам. Опасность грозит и нашей Земле, но опасность не от газов, но от неизвестного нам их происхождения. Такая опасность может уявить гибель всей жизни на Земле, и потому Мы должны усилить Наш Дозор и уявиться на исследовании новой опасности.

Гигантская Комета уявлена как Космический Знак, грозный и прекрасный. Но она может уявиться как Вестник конца нашего Мира.

Ярое скопление газов может уявиться и благодетельным, но неизвестная опасность может уявить некоторое откровение, когда Комета приблизится на расстояние, необходимое для такого исследования ее. Но эта Комета станет видима на нашем горизонте только через многие столетия". ("У Порога Нового Мира". 2000-й год)


Конечно, к тому времени всё изменится. Прежде всего – изменяться люди. Станут другими. И по-другому будут воспринимать то, что воспринимают теперь – вот так как теперь они это воспринимают. И с несоизмеримо большим охватом или горизонтом восприятия.

Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх