Старый 12.08.2005, 16:42  
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndR
Русская Идея и есть Идея Общего Блага, но явленная, - не просто как Замысел, но как Его воплощение в реальной истории в виде устремлений и деяний конкретных, "исторических" личностей и целых общин (расширившихся до нации).
Конкретный, исторически реальный народ (а не этнос), приобретавший опыт, навыки, традиции в этом своём устремлении ко Всеобщему Благу - имеет название - Русский.
Согласен. :-)

Цитата:
Сообщение от AndR
Идея только тогда есть Русская, когда "проявляет себя в русле закона такой эволюции, как результативная сила с точки зрения Вечной Цели Бытия".
Народ или отдельный человек, имеющий таковое устремление только и есть Русский.
Пусть будет так! :-)

Цитата:
Сообщение от AndR
Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от AndR
Цитата:
Сообщение от Вэл
Бесконечное Величие вредно отождествлять с каким бы то ни было СуперНационализмом, как относительной категорией со всех сторон.
Супернационализм с любой из своих сторон взятой отдельно - относительная категория (шовинизм, космополитизм), но во всей полноте своих сторон являет Бесконечное Величие Любви.
А вот здесь вы и раскрыли ваше собственное понимание Супернационализма, как имеющего в себе все возможные проявления человеческой нетерпимости от варварской и изуверской до имеющей те или иные цивилизованные формы, сумма которых по вашему утверждению являет полноту в виде Бесконечного Величия Любви. :-)
Совершенно верно, вмещающего в том числе и "все возможные проявления человеческой нетерпимости".
:-)

AndR,

Вынужден отправить вас к "Манифесту" в его раздел "2.*НАЦИОНАЛЬНЫЙ*ВОПРОС", чтобы вы поразмыслили над этим определением тщательно следуя мысли его автора, которая представляется мне довольно ясной. И вы непременно выйдете из вашего собственного заблуждения. Если же вы себя не чувствуете заблудшим в этом вопросе, то для меня такое не может быть удивительным следствием - как-то я уже обращал ваше внимание на одну естественную проблему:

Цитата:
Сообщение от Вэл
Мысль=Идея автора->Текст->реактивная мысль читателя->действие читателя.

На мой взгляд, наибольшие проблемы оявятся с последним и его причиной. Примеры тому уже засветились на этом форуме. Но это неизбежное следствие и тут главное его предельно минимизировать.
Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх