Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Как Вы относитесь к демокр. выборам модераторов?
Я ЗА демократические выборы модераторов 10 35.71%
Я ПРОТИВ демократических выборов модераторов 16 57.14%
Воздержался 2 7.14%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2006, 20:50   #1
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Демократические выборы модераторов

Предлагаю организовать демократические выборы модераторов по всем разделам форума.

1. Срок – на один год.

2. Продолжительность выборов – один месяц.

3. Процедура выборов

3.1 Открывается отдельный раздел «Выборы модераторов», где администратор форума (Пролис) назначает дату выборов (к примеру, 1 октября 2006 г.)

3.2. За два месяца до выборов администратор форума (Пролис) открывает ветку, в которой проводится выборы членов избирательной комиссии из 5 человек, которые после избрания ведут всю работу по демократическим выборам модераторов.

3.3. За месяц до выборов открывается избирательная компания путём открытия одной избирательной темы по каждому разделу форума. В данную тему каждый форумлянин может вносит своего кандидата, коротко дав ему характеристику. После внесения кандидатуры модератора раздела можно вносить или другие кандидатуры, или выступать «за» уже внесенного кандидата. Все остальные сообщения удаляются, в том числе голоса «против» уже внесенного кандидата, т.е. дискуссия в избирательной теме исключается. Избирательным веткам присваивается статус «Важная».

3.4. Дискуссия по кандидатам проводится в любых других ветках, которые могут проводить форумляне в разделе «Выборы модераторов».

3.5. Члены избирательной комиссии проводят подсчёт голосов за того или иного кандидата, и объявляют в конце выборов результаты голосований.

4. Модератор раздела считается избранным, если за него подано наибольшее количество голосов по сравнению с другими кандидатами.

5. В каждый раздел назначается три модератора.

6. Все модераторы всех разделов образуют Совет Модераторов, котрый является высшим исполнительным и законодательным органом форума. Решению Совета Модераторов подчиняются все форумляне, включая администратора форума.

6. Модератор, не участвующий в работе форума на протяжении 3 месяцев, автоматически исключается из состава Совета Модераторов. На его место проводятся дополнительные выборы.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 13:19   #2
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Граждане форумляне!
Примите участие в голосовании о демократических выборах модераторов этого форума! Не оставайтесь равнодушными к своей же судьбе, ибо ЭТА ВИРТУАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА СОЗДАНА ДЛЯ ТЕБЯ, РЕРИХОВЕЦ!!! Эта виртуальная частичка Рериховского Движения создана при участии различных рериховцев с разных концов мира. Программистское обслуживание и идея форума принадлежит рериховцам Днепропетровска – Игорю Пролису и Евгению Семенихину (МАДРА). Быстрый сервер и домен для форума предоставлен рериховцами Донецка в лице Сергея Джуры (Орифламма). Вебпространство этого форума оплачивается американскими рериховцами - Софией и Александром Нашельскими. Спасибо всем им за их бескорыстное служение Общему Делу Рериховцев!

Благодаря тому, что данный форум спонсируется американскими рериховцами, этот форум базируется на американском сервере, т.е. на американской земле. Каждое слово, каждая буковка этого форума, каждый ник, каждый форумлянин оставляет свои электронные эманации на американской земле! Данная карта служит доказательством сказанного:


Карта, показывающая географическое нахождения данного форума в Олбани, США. Карта показывает прохождение сигнала от частного компьютера (в частности, моего на севере Германии) к компьютеру-серверу, где находится разыскиваемый вебсайт (в нашем случае это www.forum.roerich.com в Albany, USA) (Карта выполнена с помощью программы NeoTracePro. Утилита NeoTracePro для сканирования сетей с визуальным отображением полученных структур. Позволяет отображать результаты сканирования в нескольких видах - от географического отображения по карте мира до простого графика. http://wosoft.ru/index.htm/id/5371/ ).


Так почему же нам, рериховцам всего мира, не воспользоваться нашим правом свободного выбора! Почему кто-то другой должен определять политику нашей виртуальной площадки общения, а не мы, форумляне, сами?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 13:31   #3
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мда

вопрос серьезный...
нельзя так сбухты барахты...
нужно для начала потренироваться....

Предлагаю для начала Andrej открыть свой форум,
сделать дизайн, провести работу по привлечению
пользователей, загрузить его информацией,
наладить связи с другими сайтами, ссылки, тексты, и т.д.

а потом мы переизберем Andrej....

кто за?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 13:37   #4
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию ИМХО

"Кто платит за музыку, тот её и заказывает". Чей форум, тот и хозяин, и несет всю ответственность за его содержание и правила на нем. Нравятся они нам или нет. ИМХО
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 14:26   #5
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dar
…а потом мы переизберем Andrej....
Почему Вы решили, что я захочу быть «переизбранным»? Я спешу развеять все домыслы – я заранее беру самоотвод на ВСЕХ выборах модераторов этого форума, если такие когда-нибудь состоятся.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 14:28   #6
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Re: ИМХО

Цитата:
Сообщение от Roman
"Кто платит за музыку, тот её и заказывает".
А если за «музыку» этого форума платят американцы, то тогда как?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 14:43   #7
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию мда

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от Dar
…а потом мы переизберем Andrej....
Почему Вы решили, что я захочу быть «переизбранным»?
а модераторы хотят?
Цитата:
Сообщение от Andrej
А если за «музыку» этого форума платят американцы, то тогда как?
тогда мы будем учавствовать в перевыборах Буша...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 15:17   #8
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: ИМХО

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от Roman
"Кто платит за музыку, тот её и заказывает".
А если за «музыку» этого форума платят американцы, то тогда как?
Андрей, при всем уважении к Вам, Нашельские тоже неплохие ребята и девчата, если вся Россия и СНГ питаются за их счет из библиотеки С. Джуры Светлыми трудами.

Не все американцы "такие плохие", как их разрисовала ЛВШ.

Не все русские - Кураевы и не все янки - Хорши.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 16:39   #9
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию связи, связи

А какой на карте мост получается через всю Атлантику. Представляю такой же мост через Тихий океан, с Камчатки, например.
Глобальные выборы нарисовываются. А ты готов стать модератором!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 17:09   #10
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Re: ИМХО

Цитата:
Сообщение от Roman
Не все американцы "такие плохие", как их разрисовала ЛВШ.
Не все русские - Кураевы и не все янки - Хорши.
Роман открыл Америку... в 2006 году
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 17:19   #11
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manihara
А какой на карте мост получается через всю Атлантику. Представляю такой же мост через Тихий океан, с Камчатки, например.
Вся деятельность этого форума проходит через Атлантический океан, т.к. только по его дну проложены кабеля, по которым идёт Интернет-связь. Через Тихий океан таких кабелей не проложено. То есть, чтобы прочитать это сообщение (как и все другие на этом форуме, а также весь сайт Орифламмы, включая все его сателлиты), каждому русскому юзеру нужно сбегать за океан, а именно в Albany, USA. Также чтобы оставить какое-то сообщение, каждый форумлянин мчится в Олбани, США, на сервер компании Time Warner Telecom, где ДЛЯ КАЖДОГО ФОРУМЛЯНИНА ЗАРЕЗЕРВИРОВАННО ВЕБ-МЕСТО СТАРАНИЯМИ НАШИХ АМЕРИКАНСКИХ ДРУЗЕЙ!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 17:25   #12
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: ИМХО

Цитата:
Сообщение от Andrej

Роман открыл Америку... в 2006 году
Вам иногда надо разжевывать, чтобы смогли проглотить.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 17:41   #13
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Я за выборы.
Потому что хочется все-таки взять и устроить показательное выступление, после которого модераторами практически всех разделов станут Такур и Чернявский.

Надоел это беспочвенное обвинение в том, что модераторами являются люди, которых никто в модераторах видеть не хочет.

Только возникает проблема голосования с разных компов (АйПиАдрес). Я например аж с 5 мест смогу проголосовать (только еще 4 ника сделать надо).

А проблемка-то эта... как бы никак решиться не сможет.
Так что по большому счету, демократии так и не получится.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 17:42   #14
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию разговор уходит в эту сторону

Цитата:
Вся деятельность этого форума проходит через Атлантический океан, т.к. только по его дну проложены кабеля, по которым идёт Интернет-связь. Через Тихий океан таких кабелей не проложено. То есть, чтобы прочитать это сообщение (как и все другие на этом форуме, а также весь сайт Орифламмы, включая все его сателлиты), каждому русскому юзеру нужно сбегать за океан, а именно в Albany, USA. Также чтобы оставить какое-то сообщение, каждый форумлянин мчится в Олбани, США, на сервер компании Time Warner Telecom, где ДЛЯ КАЖДОГО ФОРУМЛЯНИНА ЗАРЕЗЕРВИРОВАННО ВЕБ-МЕСТО СТАРАНИЯМИ НАШИХ АМЕРИКАНСКИХ ДРУЗЕЙ!
То есть в этом отношении (прокладки кабелей) Тихий океан оправдывает свое название. Есть над чем работать. Или не стоит?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 19:06   #15
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Демократические выборы модераторов

Hello All!

В сети ФИДО (откуда я родом) в подавляющем большинстве эх (по крайней мере, тех, о к-х я знал и в к-х участвовал) Модератора и Ко-модератора "назначали" путем прямых выборов.

Конечно, эхи в ФИДО имеют ряд принципиальных технических отличий от Интернет-форумов. Например, в ФИДО удалить сообщение невозможно в принципе Главное же отличие эхи от форума состоит в том, что у нее нет "хозяина", у нее нет точного физического нахождения (как у Интернет-форума). Плюс ко всему, ФИДО изначально и всецело добровольная и бесплатная сеть.

Другими словами, там все изначально равны - никто из создателей, модераторов, участников эхи не "платит" за нее ничего

Может быть опыт ФИДО и можно будет переложить на Интернет-форумы. В любом случае, это можно попробовать сделать.

Во многом это зависит от владельцев (администраторов) данного форума, от доверия к ним участников форума. Я пока что не заметил, чтобы администраторы удаляли/корректировали сообщения по идеологическим соображениям (в отличие от некоторых модераторов), даже в достаточно острых (с моей т.з.) темах (по крайней мере, в те давние времена, когда я здесь участвовал более-менее активно). Поэтому лично я доверяю им в этом плане

Разумеется, данный фактор, как и все в мире, имеет двойственную природу: с одной стороны, как здесь уже было замечено, - "кто платит, тот и заказывает музыку" и положение владельцев форума и участников в этом плане неравное... Но с другой стороны, в "рериховском движении" СТОЛЬКО "пациентов", что администраторы могут (в крайнем случае) стать гарантией защиты от "тупого плебса"...

Т.е. во всем есть свои плюсы/минусы
Поэтому я проголосовал "за" саму идею выборов Модераторов/Комодераторов (или как они тут называются).

Единственную техническую трудность я вижу в процедуре подсчета голосов (на нее уже указывал кто-то в другой теме) : как учесть только уникальные голоса?

В том же ФИДО, например, в голосовании могли принимать участие только "активные" участники эх. В нашем случае можно, к примеру, допустить к голосованию только тех участников, к-е зарегистрировались не ранее нескольких недель ДО начала выборов (2-4 недели?) И написали определенное кол-во сообщений на форуме (понятно, что у каждого ника должен быть уникальный IP). Это конечно не является панацеей от особо хитрых, но все же может снизить кол-во "приписок"...

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 19:26   #16
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
В нашем случае можно, к примеру, допустить к голосованию только тех участников, к-е зарегистрировались не ранее нескольких недель ДО начала выборов (2-4 недели?) И написали определенное кол-во сообщений на форуме (понятно, что у каждого ника должен быть уникальный IP).
Неплохая идея! Как в реале к выборам допускаются от 16 лет, так в виртуале от полугода более-менее активного участия на форуме. Таким образом форумные выборы защитятся от спонтанного форумлянина, который ещё «не врубается», а также от злоупотреблений, о которых писал Сактапрат. Поэтому предлагаю дополнить порядок выборов следующим образом:

7. В выборах модераторов форума имеют право принимать участие только те форумляне, которые зарегистрировались за полгода до объявленных выборов и написали не меньше 50 сообщений.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 19:35   #17
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Я пока что не заметил, чтобы администраторы удаляли/корректировали сообщения по идеологическим соображениям (в отличие от некоторых модераторов)
В том вся и штука, что администратор НАЗНАЧАЕТ по собственному желанию модераторов этого форума, которые творят иногда беспредел по идеологическим соображениям. Администратор один – Пролис. Евгений Семенихин отошёл от дел форума уже давно, поэтому вершит все дела Пролис единоначально по собственному разумению. Администратор Пролис, кстати, не модерирует ни одного из активных разделов, связанных с горячими темами. Поэтому Вы, rodnoy, и не заметили администратора Пролиса за тёмными делишками, которыми занимаются назначенцы этого самого администратора.
ЗРИ В КОРЕНЬ, РОДНОЙ! – любил говорить литературный герой Козьма Прутков
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 20:05   #18
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
...Поэтому Вы, rodnoy, и не заметили администратора Пролиса за тёмными делишками, которыми занимаются назначенцы этого самого администратора...
Whatever...

Я думаю, что Игорь, если и несет какую-то ответственность за за-идеологизированность данного форума в последнее время, то очень и очень малую... Ему приходится работать с имеющимся в наличии "материалом"... а выбор тут не так уж и велик... Это очень неблагодарная задача... и то, что он ни разу не злоупотребил своим "служебным положением", - как раз и вызывает лично у меня уважение и доверие

Вобщем, отношу все Ваши "доводы" к категории Вашего обычного "трепа", а потому больше обсуждать это не имею ни малейшего желания. Я свое мнение высказал, Вы - свое... я думаю, что сказанного вполне достаточно...

Всего Вам сообразного.
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 15:53   #19
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Неужели на этом форуме, где зарегистрировано более тысячи человек, только 14 человек определяют его судьбу?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 16:13   #20
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Демократия это предположение, что большая половина форумчан права в течении большей половины времени
Вопрос "Как Вы относитесь к демокр. выборам модераторов?" для меня звучит так: "Хотим ли мы чтобы наши модераторы были столь же невежественны как и мы?" Не доросли мы ещё до демократии. Более того, мы не заслуживаем тех модераторов которые у нас уже имеются на данный момент. Модераторами рождаются, а не становятся. В этом смысле нам очень повезло.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги