Старый 12.10.2004, 12:44   #11
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Re: Эволюция Меня.

Цитата:
Сообщение от Bodhi
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
В этой теме, мне хотелось бы более детально коснуться значения местоимений, которые указаны в названии раздела
"На всех Путях ко Мне встречу тебя" и привести некоторые источники, связанные со всем этим.
Игорь, все же не поняла, почему "Эволюция меня".
Это история?Бесконечная, да? Вы об этом? Вы ведь не просто об местоимении?
Все же почему так построена фраза. :roll:
Бодхи.
_______________________________________________

Цитата:
Bodhi писала: "Игорь, все же не поняла, почему "Эволюция меня".
Вы допустили ошибку, написав местоимение "меня" с маленькой буквы.
И это коренным образом меняет весь смысл. Я не имел в виду мою собственную эволюцию.

Цитата:
Bodhi писала: "Игорь, все же не поняла, почему "Эволюция меня". Это история? Бесконечная, да? Вы об этом?"
И теперь, если читать в Вашем контексте, то увы, эта история перестаёт быть бесконечной.
У неё появляется начало, а следовательно, то у чего есть начало уже не может быть бесконечным.

Есть личность и есть Индивидуальность; личность ограничивает Индивидуальность;
личность - это листья, всякий раз в своё время появляющиеся и исчезающие на дереве Индивидуальности.

Поэтому, если писать "меня" с маленькой буквы - это означает, что речь идет о смертной личности.
Если же писать "Меня" с большой - то тогда речь начинает идти о бессмертной Индивидуальности.

Теперь Вы видите, что я имел в виду. И я написал об этом в том сообщении, первые строки которого Вы и привели, только немного ниже:

Цитата:
Д.И.В. писал: "Мою тему я назвал "Эволюция Меня", что, конечно же не то же самое, что "Моя эволюция". По-моему, разница очевидна. Попробую уточнить, что именно я имею в виду. Для этого необходимо привести несколько цитат из разных Источников, начиная именно с книг Пророка Моисея, так как, на мой взгляд, именно там необходимо искать истоки значения таких местоимений как "Я", "Меня" и "Мне".
http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=31144#31144
Да, все истинные религии мира говорят обо Мне (с большой буквы). Но как это понимать?

Если утверждать, что "все религии говорят обо мне" - это верный способ угодить в психиатрическую лечебницу.
Если же, наоборот, утверждать, что во всех религиях говорится о ком-то другом и что между Мною и мною абсолютно нет никакой связи - это означает полностью разобщить себя с Богом.

Поэтому, как мне кажется, необходимо спокойно и вдумчиво подойти к этому важному вопросу, просто начав постепенно изучать все это.
Что я и пытаюсь делать.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх