Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2007, 12:10   #1
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто без греха из вас, тот первый пусть бросит камень...

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Цитата:
14. Не ошибусь, если буду утверждать, что из всех присутствующих здесь в связи с этим тонким делом я самый крутой.
меня в таком состоянии всегда начинает одолевать тревога - а вдруг у меня от "крутости" скорлупа потрескается, лопнет и осыпется, как это бывает с куриными яйцами, когда, поставив их варить, забываешь о них. и вода постепенно вся выкипает #-o :D
:-)

Это так "мудрый" дрон.ру продолжает пощипывать травку, как он думает, выдавливая из себя по капле молоко, как он тоже думает.
---------------

Эта цитата - часть моей реплики в теме "Пахтание Общины", Ирина2, и если у вас есть сомнения в её обоснованности, то мне не составит большого труда эти ваши сомнения довести до сомний о самих себе. Помните пасхальную забаву биться яйцами? так вот у сырого нет никаких шансов разбить крутое.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 12:28   #2
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто без греха из вас, тот первый пусть бросит камень...

Цитата:
Эта цитата - часть моей реплики в теме "Пахтание Общины", Ирина2, и если у вас есть сомнения в её обоснованности, то мне не составит большого труда эти ваши сомнения довести до сомний о самих себе. Помните пасхальную забаву биться яйцами? так вот у сырого нет никаких шансов разбить крутое.
Вэл, а у меня нет никаких сомнений в том, что я для общины вообще не пригодна. То, что Вы прекрасно себя чувствуете и ориентируетесь в тонких мирах - искренне рада за Вас это здорово..
А моя реплика вызвана тем, что на поддержание в самом себе роли "самого крутого" у меня обычно уходит столько сил, что я предпочитаю отказаться от нее сразу и употребить съэкономленное на что-нить более полезное. С Вами соревноваться мне и в голову не придет, бо в тех сферах, в которых Вы обитаете, я точно не бываю

Предпочитаю не соревноваться с "крутыми яичками" а подождать - вдруг из меня еще цыпленок получится
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 12:44   #3
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто без греха из вас, тот первый пусть бросит камень...

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Цитата:
Эта цитата - часть моей реплики в теме "Пахтание Общины", Ирина2, и если у вас есть сомнения в её обоснованности, то мне не составит большого труда эти ваши сомнения довести до сомний о самих себе. Помните пасхальную забаву биться яйцами? так вот у сырого нет никаких шансов разбить крутое.
Вэл, а у меня нет никаких сомнений в том, что я для общины вообще не пригодна. То, что Вы прекрасно себя чувствуете и ориентируетесь в тонких мирах - искренне рада за Вас это здорово..
А моя реплика вызвана тем, что на поддержание в самом себе роли "самого крутого" у меня обычно уходит столько сил, что я предпочитаю отказаться от нее сразу и употребить съэкономленное на что-нить более полезное. С Вами соревноваться мне и в голову не придет, бо в тех сферах, в которых Вы обитаете, я точно не бываю :D

Предпочитаю не соревноваться с "крутыми яичками" а подождать - вдруг из меня еще цыпленок получится :D
Если вы не пригодны для общины, то вы не пригодны и для семьи, но ведь у вас есть любимый, как вы уже успели проговориться.

:-)

И при чём тут "тонкие миры" и "те сферы", когда я подразумевал "толстые миры" и "эти сферы"? - такой приём в диалоге, каким вы с лёгкостью воспользовались, выдаёт внутреннюю слабость, когда она обеспокена собой и только в том смысле, что не хочет уступать занятое ею место.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 13:18   #4
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто без греха из вас, тот первый пусть бросит камень...

Цитата:
Если вы не пригодны для общины, то вы не пригодны и для семьи, но ведь у вас есть любимый, как вы уже успели проговориться.
угу... Я вообще скопище парадоксов и противоречий


Цитата:
И при чём тут "тонкие миры" и "те сферы", когда я подразумевал "толстые миры" и "эти сферы"? - такой приём в диалоге, каким вы с лёгкостью воспользовались, выдаёт внутреннюю слабость, когда она обеспокена собой и только в том смысле, что не хочет уступать занятое ею место.
Вэл, если честно, то ничего не поняла И з зачем Вам понадобилось мое место тоже не могу себе представить
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 13:39   #5
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто без греха из вас, тот первый пусть бросит камень...

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
<...>
Вэл, если честно, то ничего не поняла И з зачем Вам понадобилось мое место тоже не могу себе представить :D
:-)

ответ простой.
Ваше слабое место неосторожно решило посмеяться над моим сильным, а это далеко не всегда проходит бесследно.
Если не хотите продолжения - просто извинитесь, и сделайте это искренне, пожалуйста.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 14:00   #6
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто без греха из вас, тот первый пусть бросит камень...

Господи, как оказывается все серьезно... Ну тогда извините Вэл, я вовсе не хотела задеть или обидеть Вас, я не настолько Вас знаю, чтобы позволить себе шутить про ваши силы и слабости.
Я лишь посмеялась над собственным мелким тщеславием - а оно у меня действительно мелкое и глупое - мое тщеславие.
Еще раз извините и не принимайте на свой счет того, что не имело к Вам отношения.

Делаю я это не потому что хочу\не хочу продолжения, а просто не люблю обижать людей - это совершенно неконструктивное занятие на мой взгляд.

Последний раз редактировалось Ирина2, 09.07.2007 в 14:02.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 14:11   #7
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто без греха из вас, тот первый пусть бросит камень...

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Господи, как оказывается все серьезно...
:-)

я рад, что вы допустили такую возможность.
с наилучшими пожеланиями

Вэл

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 14:14   #8
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Я лишь посмеялась над...
"...я лишь смеюсь над собой, но, если приблизишься, посмеюсь и над тобой"
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2007, 15:46   #9
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто без греха из вас, тот первый пусть бросит камень...

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
Господи, как оказывается все серьезно... Ну тогда извините Вэл, я вовсе не хотела задеть или обидеть Вас, я не настолько Вас знаю, чтобы позволить себе шутить про ваши силы и слабости.
Я лишь посмеялась над собственным мелким тщеславием - а оно у меня действительно мелкое и глупое - мое тщеславие.
Еще раз извините и не принимайте на свой счет того, что не имело к Вам отношения.

Делаю я это не потому что хочу\не хочу продолжения, а просто не люблю обижать людей - это совершенно неконструктивное занятие на мой взгляд.
Ты его не обидела, Ирина! Он не может обижаться! Но ещё не лишился до конца способности наслаждаться унижением и смущением других. О, напротив, это свойство выросло и цепко его держит!
Так что веди себя так, как считаешь нужным и не обращай внимания! Это не тот случай! Он яйцо крутое! Сырым яйцом не разобъешь, но об стенку можно! Вполне! Попробуй!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2007, 12:39   #10
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто без греха из вас, тот первый пусть бросит камень...

Не успел ответить в теме «Пахтанье общины». Поэтому переношу сюда свой ответ.
Надеюсь, не сильно при этом нарушаю правила.

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
даже не заглядывая по памяти - о "тайной вечере" я упомянул сразу после вашего вопроса о "принципах", а вы говорите, что сделано это было как-то стыдливо с моей стороны.
Под тяжело разглядеть, я имел в виду не визуально.
Не Вы стыдливо, а этот Ваш пост стыдливо запрятался среди всего прочего.


Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Так вы уже разобрались с "тайной вечерей", Дмитрий777?
И где же он ваш комментарий?
Кому больше дано, с того и спрос больше. Это по поводу пахтанья общины и по поводу дискуссии в той теме.
Кстати, Вэл, можете считать это также и комментарием к посту о «тайной вечере».
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги