Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2011, 11:09   #481
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
А жалоба на посты была? И если была, то остался ли после этого пост или был удален?
Жалоба на посты была. Посты были удалены. Но потом. А до этого была моя реплика.
То есть реакция все-таки была. А то что потом... Я, например, вообще не читаю политических тем. Только поверхностный беглый просмотр.
Поэтому вмешаться могу только на основании жалобы.

Ps. Была бы моя воля, я вообще бы удалял политические темы. Так как в большнистве случаев участники в них быстро теряют объективность и дискуссии ведутся в стиле эмоциональной неприязни.

Последний раз редактировалось студент, 29.09.2011 в 11:11.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.09.2011, 11:23   #482
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Была бы моя воля, я вообще бы удалял политические темы. Так как в большнистве случаев участники в них быстро теряют объективность и дискуссии ведутся в стиле эмоциональной неприязни.
Вы правы. Но тема про Ливию, к счастью, не сколько политическая, сколько информативная. Очень многое мне удалось узнать именно в ней, т.к. участники дискуссии выкладывали или давали ссылку на очень интересные материалы, которые специально разыскивать просто нет возможности.
И именно поэтому таким диссонансом звучали некоторые посты, в которых бездоказательно навешивались ярлыки.

Лишний раз понимаешь, что нет запретных тем. Есть запретные методы ведения дискуссии.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.09.2011, 11:42   #483
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Была бы моя воля, я вообще бы удалял политические темы. Так как в большнистве случаев участники в них быстро теряют объективность и дискуссии ведутся в стиле эмоциональной неприязни.
Вы правы. Но тема про Ливию, к счастью, не сколько политическая, сколько информативная. Очень многое мне удалось узнать именно в ней, т.к. участники дискуссии выкладывали или давали ссылку на очень интересные материалы, которые специально разыскивать просто нет возможности.
И именно поэтому таким диссонансом звучали некоторые посты, в которых бездоказательно навешивались ярлыки.

Лишний раз понимаешь, что нет запретных тем. Есть запретные методы ведения дискуссии.
Согласен. Но и Вы согласитесь. Если участник создал политическую тему, от которой, как он считает, может быть информативная польза, то он сам в первую очередь должен следить за порядком. Здесь должен появиться момент ответственности за качество дискуссии. Не поддерживать флейм. Ведь в любой политической теме он обязательно появится. Это нужно понимать изначально, еще до создания темы. Ну не умеют еще учатсники вести дискуссии в подобных темах без этого. Так вот, не поддерживать флейм, не отвечать. А просто сразу обращать внимание модераторов на оскорбительные посты.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.09.2011, 13:27   #484
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Если участник создал политическую тему, от которой, как он считает, может быть информативная польза, то он сам в первую очередь должен следить за порядком.
Это хорошее предложение. Автор темы наделяется безусловным приоритетом в формировании темы в целом. В идеале он должен иметь права модератора для своей темы.

Поскольку технически это сложно, может быть вариант, когда автор темы подаёт уведомление администрации об удалении постов, не вписывающихся, по его мнению, в его тему.

Тогда чаще могут появляться интересные диалоги и интересные темы.
Это концептуальное предложение. Очевидно, из области фантастики на этом форуме.
_________________________

Что касается конфликта в теме Ливия, и ранее в теме Михаила М. - они однотипны, то есть это уже система:

Ваши объснения-оправдания, студент, именно пустые оправдания. Попытка сделать хорошее лицо. Ибо факты не вписываются в Ваше описание.

Удаляется пост, в данном случае мой, где в начале в полном объёме цитируется провокационный источник. Источник не удаляется. Этот пост до сих пор в теме, №886

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Ну. шизофреники - вообще талантливые люди. К тому же - дармовая нефть. Не ударя палец о палец, чтобы построить в стране реальную экономику, хоть какое-нибудь производство, он просто качал нефть гигантскими объемами, что позволяло ему задабривать щедрыми подачками все группы влияния в стране, платить людям неплохую зарплату, да и самому класть себе в карман.
Следом за ним шёл мой ответный пост, немедленно удалённый В.Ч.

Поэтому слова "мы не видели" напоминают отношение некоторых чиновников после резолюции по Ливии - "мы не думали, мы не при чём".

Далее начинаются "выяснения отношений", поскольку провокационный источник вопиющий, и провокаторы ещё их плодят. И опять удаляются ответные реплики, и долго не удаляют исходники. Только когда настойчиво подключаются и другие участники со своим осуждением, провокационные посты-источники по-тихому удаляются, а в этой теме админ, ни слова не говоря об этом, только делает общее "внушение", - "это форум Живой Этики, давайте, коллеги, будьте взаимно вежливы".
Иезуитство и потакание провокаторам - вот объяснения всему этому безобразию.

Это стало системой и это характеристика админа - мелочность, ангажированность, нежелание и неумение признавать публично свои ошибки. При этом менторский тон, точно он один знает, что такое Живая Этика, и как мы все должны ей соответствовать.

Отвечу, что это всего лишь Ваше, В.Ч., иезуитское представление. Оно Вашим и останется, не надо его навязывать всем. Не получится.

Любое явление, в данном случае форум, это процесс развивающийся в ту или иную сторону. В данном случае, считаю, форум благодаря его хозяину, непрерывно деградирует. Ничто не вечно под луной.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.09.2011, 13:59   #485
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Что до меня, то я так давно зарекся искать справедливость в действиях модераторов, что и не помню, когда.
Примеры на каждом шагу. Ну вот самый свежий, минутной давности:
Цитата:
Сообщение от студент
Уважаемый(ая) Иваэмон,

Созданное Вами сообщение в нижеуказанной теме было отредактировано.

-----
Сообщение:
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
И тем не менее продержался у власти б...
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Тема: ЛИВИЯ

Причина: удалена оскорбительная фраза
Если бы модераторы не руководствовались бы двойными стандартами и удаляли оскорбительные определения и фразы относительно лидеров Западных стран столь же тщательно, как они вычищают все негативное про Каддафи, то вся тема давно была бы уже снеcена в помойку, кроме нескольких сдержанных новостных сообщений.
"Все животые равны, но некотрые равнее других" (Оруэлл). Или: "Что позволено Ананьеву и Тэф, то не позволено Иваэмону" (древнеримская мудрость).

Последний раз редактировалось Иваэмон, 29.09.2011 в 14:01.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.09.2011, 13:59   #486
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Что касается конфликта в теме Ливия, и ранее в теме Михаила М. - они однотипны, то есть это уже система:

Ваши объснения-оправдания, студент, именно пустые оправдания. Попытка сделать хорошее лицо. Ибо факты не вписываются в Ваше описание.

Удаляется пост, в данном случае мой, где в начале в полном объёме цитируется провокационный источник. Источник не удаляется. Этот пост до сих пор в теме, №886
Вы нажимали кнопку с жалобой? Или эмоционально ответили и тем только усложнили ситуацию?

Повторюсь:

Цитата:
Если участник создал политическую тему, от которой, как он считает, может быть информативная польза, то он сам в первую очередь должен следить за порядком. Здесь должен появиться момент ответственности за качество дискуссии. Не поддерживать флейм. Ведь в любой политической теме он обязательно появится. Это нужно понимать изначально, еще до создания темы. Ну не умеют еще участники вести дискуссии в подобных темах без этого. Так вот, не поддерживать флейм, не отвечать. А просто сразу обращать внимание модераторов на оскорбительные посты.
Ответственность нужно предьявлять сначала к своим словам, а уже потом к словам остальных.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.09.2011, 14:09   #487
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
"Все животые равны, но некотрые равнее других" (Оруэлл). Или: "Что позволено Ананьеву и Тэф, то не позволено Иваэмону" (древнеримская мудрость).
Очень интересная ситуация. Два главных спорщика поочереди упрекают модераторов в том, что они поддерживают их оппонента...
очень показательный момент...

Что ж, Вам скажу примерно тоже самое:

Цитата:
Если участник участвует в политической теме, то он сам в первую очередь должен следить за порядком. Здесь должен появиться момент ответственности за качество дискуссии. Не флеймить и не поддерживать флейм. Ведь в любой политической теме он обязательно появится. Это нужно понимать изначально, еще до создания темы. Ну не умеют еще участники вести дискуссии в подобных темах без этого. Так вот, не поддерживать флейм, не отвечать. А просто сразу обращать внимание модераторов на оскорбительные посты.
Впрочем, есть и второй вариант. Не достойный Живой Этики:
Спорить, браниться, подобно базарным бабам и потом поочереди упрекать модераторов в том, что они недостаточно глубоко вникают в смысл вашего взаимооскорбляющего спора и удаляют его не втом поряде, какой вам по душе.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.09.2011, 14:31   #488
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Ответственность нужно предьявлять сначала к своим словам, а уже потом к словам остальных.
Интересный оборот "предъявлять ответственность" ))
Это из другой области, студент. здесь речь идёт не о словах, а о качестве работы людей, отвечающих за форум, модераторов и администрации. Именно они несут полную и техническую ответственность за форум, потому как и единственно потому, что в их распоряжении все реальные возможности и соответствующие кнопки.

Благие призывы "демократического толка" - "давайте отвечать за свои слова", повторю, пустая демагогия. Это призывы для идеальной демократии. Когда абсолютно все будут соответствовать...

А пока и ещё очень долго общество, а в данном случае форум, нормально функционирует (не превращаясь немедленно в анархию броуновского типа) только при наличии организующих и ответственных за свою организующую работу администраторов.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Вы нажимали кнопку с жалобой? Или эмоционально ответили и тем только усложнили ситуацию?
Что здесь "усложняющего"? Админ удаляет мой пост с цитатой провокационной, которая находится рядом, и не удаляет источник.
По-моему, здесь всё абсолютно просто.

У меня нет претензий лично к Вам. Вы, как и в прошлый раз, в теме Михаила, очевидно, подключаетесь в подобных случая, когда напортачившему админу неудобно исправлять и признавать свои ошибки. Тешу себя надеждой, что краска стыда его заливает...
Хотя, ой, вряд ли...

Всего хорошего Вам и всем друзьям.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.09.2011, 14:50   #489
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
очень показательный момент...

Конечно, показательный.
Поскольку ещё не остыла тема ЛИВИИ, показательное сравнение:

Запад организует "восстание крыс", гнобит и "удаляет" Каддафи под надуманным и сфальсифицированным предлогом (благодарение Богу, что попытка разбомбить его лично - промахнулась). Потом вводит войска ООН для "примирения сторон конфликта". Уравнивая нападающих и законно защищающихся. Третейские судьи, ХХХ...

(А как же христианский постулат - "как был ты ни холоден, ни горяч..."
Или сквозной мотив Живой Этики о том же?..)

Пример, конечно, разновеликий, но "как наверху, так и внизу". Разнятся внешние признаки, но суть человеческая едина, ничего нового, "всё было и всё есть, и будет..."
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.09.2011, 14:51   #490
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Два главных спорщика
Я??? Да Бог с вами.
Вот лишний раз пример двойных стандартов.
Я вообще только изредка появлялся в той теме и постил новости с главных российских инфопорталов - gazeta.ru и lenta.ru. Практически ни с кем не спорил. И даже часто не комментировал. Не называл прокаддафиевцев "крысами" и "уродами", не призывал устраивать теракты и т.д. И, тем не менее, вызывал шквал злобных выпадов с множеством пространных цитирований маргинальных блогов, что правилами форума само по себе запрещено. А стоило один раз сдержанно высказать свое мнение - и пожалуйста, все порезали под крики "обиженных".
Впрочем, я давно не удивляюсь такой политике... было б странно, если бы вдруг возобладала сбалансированное отношение ко всем точкам зрения и противодействие экстремистским постам.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.09.2011, 15:02   #491
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
очень показательный момент...

Конечно, показательный.
Поскольку ещё не остыла тема ЛИВИИ, показательное сравнение:

Запад организует "восстание крыс", гнобит и "удаляет" ...
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Два главных спорщика
Я??? Да Бог с вами.
Вот лишний раз пример двойных стандартов.
Я вообще только изредка появлялся в той теме и постил новости с главных российских инфопорталов - gazeta.ru и lenta.ru....
Что-то я вообще ничего не пойму.

Юрий, Иваэмон утверждает, что не флеймил, только новости выкладывал.

Иваэмон, Юрий утверждает, что не флеймил, только новости выкладывал.

Оба Вы недовольны модерированием.

Что же не так делали модераторы, если флейма не было?
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.09.2011, 15:15   #492
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Что же не так делали модераторы, если флейма не было?
Не, ну если считать, что Юрий написал пять жалоб на одни и те же 4 строчки и назвал это потоком флуда - то да.
То есть методика оценки спора такая: один сказал, что он прав, другой - что он, судья признал ничью.
Уважаемый студент, мое убеждение, что вы единственный порядочный модератор на этом форуме. Если уж у вас недостает духу просмотреть тему и самостоятельно оценить материалы, признав оголтелое беснование на двух десятках страниц (а иначе сказать будет покривить душой) оголтелым беснованием, после чего произвести надлежащие действия, - то о чем мы здесь тогда говорим?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Спорить, браниться, подобно базарным бабам и потом поочереди упрекать модераторов в том, что они недостаточно глубоко вникают в смысл вашего взаимооскорбляющего спора и удаляют его не втом поряде, какой вам по душе.
Да я и не спорю ни с кем.
У меня всего один вопрос, который остался без ответа. Почему модераторами старательно вычищается малейший негатив в отношении Каддафи и не делается того же в отношении тонн оскорблений и ругательств в сторону противоположной стороны -если, как вы говорите, вы не рассматриваете вопрос политической правоты?
Полагаю, ответа так и не дождусь.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 29.09.2011 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.09.2011, 16:29   #493
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Почему модераторами старательно вычищается малейший негатив в отношении Каддафи..
Слово "Каддафи" здесь лишнее.

Можно критиковать его деятельность или хвалить..
Но вульгарность, грубость и беспардонность высказываний, на уровне пошлости и цинизма будет вычищаться. В независимости от размера поста и что там было еще сказано.
Рисоваться тут истеричностью и нервозностью, якобы борьбой с администрацией не имеет смысла. Зачем?
В пивбаре что-ли находитесь, в рюмочной, в гараже?..

14.345. Тьма имеет верных сотрудников в неуравновешенных людях.

Кстати и сама эта тема показательна. Каждый может полюбоваться как, что и кто высказывает свои претензии и в какой форме. Можно и полистать назад. "Что написано пером.."
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 29.09.2011 в 16:35.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.09.2011, 16:47   #494
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Почему модераторами старательно вычищается малейший негатив в отношении Каддафи..
Слово "Каддафи" здесь лишнее.
...вульгарность, грубость и беспардонность высказываний, на уровне пошлости и цинизма будет вычищаться. В независимости от размера поста и что там было еще сказано.
[/color]
Похвально. Я только за.
Вот только увидеть бы это реализованным на практике, применительно к горам мусора, которые уже скопились в этой теме.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.09.2011, 17:22   #495
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
к горам мусора, которые уже скопились в этой теме.
помните поговорку "чисто не там где убирают, а там где... "?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.09.2011, 20:20   #496
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Не, ну если считать, что Юрий написал пять жалоб на одни и те же 4 строчки и назвал это потоком флуда - то да.
Но ведь были все-таки. А, учитывая эмоциональность Юрия, легко было предугадать его реакцию. И не провоцировать. А если что не понравилось в его постах, просто нажимать кнопку с жалобой.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Если уж у вас недостает духу просмотреть тему и самостоятельно оценить материалы, признав оголтелое беснование на двух десятках страниц (а иначе сказать будет покривить душой) оголтелым беснованием, после чего произвести надлежащие действия, - то о чем мы здесь тогда говорим?
Не то, что не хватает духу... просто не вижу смысла. Я вообще за то, что бы запретить на форуме темы с политическим уклоном. По одной единственной причине - излишняя эмоциональность участников с переходом к едва ли не откровенной вражде и обилие флейма именно в этих темах. И, самое главное, полемика в этих темах в большинстве случаев не имеет никакого отношения к Живой Этике, так как ведется в духе обычного спора о политике.

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
У меня всего один вопрос, который остался без ответа. Почему модераторами старательно вычищается малейший негатив в отношении Каддафи и не делается того же в отношении тонн оскорблений и ругательств в сторону противоположной стороны -если, как вы говорите, вы не рассматриваете вопрос политической правоты?
Полагаю, ответа так и не дождусь.
Ананьев задавал подобный вопрос (или подобную претензию), только в отношении модерирования к Вашим постам и Вашей позиции. Вообще претензии к модерированию в связи с темой "Ливия" очень показательны...

Кстати, на самом деле в теме удалено очень много постов, и его в том числе.

Последний раз редактировалось студент, 29.09.2011 в 20:23.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.09.2011, 21:04   #497
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Забавно.
Иваэмон сейчас пользуется известным приемом - "держи вора".
Не поленилась, заглянула на старые страницы темы "Ливия", и вот интересная закономерность: он сначала вбрасывает совершенно бессмысленный тезис, например:
Цитата:
Немудрено: страна с населением всего 6 млн сидит на нефти и газе, доходы огромные. Но, кроме добычи нефти и газа, в стране за 40 лет правления Каддафи не построено никакой экономики. Промышленности, производства как такового нет. Страна просто паразитирует на природных ресурсах. А легкие деньги, незаработанные своим горбом, как всегда, развращают.
Когда же приводят ссылки на документы и цифры, начинает заявлять о зомбированности собеседника:
Цитата:
Зомбоящик как делал свое дело десятилетиями, так и сейчас делает.
И так на протяжении всей дискуссии - сначала провокационное или явно недостоверное заявление, не подкрепленное фактами, а затем претензии к ангажированности собеседника.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.09.2011, 21:09   #498
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с модераторами

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
У меня всего один вопрос, который остался без ответа. Почему модераторами старательно вычищается малейший негатив в отношении Каддафи и не делается того же в отношении тонн оскорблений и ругательств в сторону противоположной стороны -если, как вы говорите, вы не рассматриваете вопрос политической правоты?
Полагаю, ответа так и не дождусь.
Ананьев задавал подобный вопрос (или подобную претензию), только в отношении модерирования к Вашим постам и Вашей позиции. Вообще претензии к модерированию в связи с темой "Ливия" очень показательны.
Да вот, кстати, живой пример:

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Однако суть моих претензий к администрации в крайней субъективности и ангажированности модерации. Подобное происходило в предыдущей закрытой теме Михаила М. То же происходит и сейчас в теме "Ливия".

Тему троллят и провоцируют на закрытие вполне конкретные участники. Их имена, ники все на виду. Их "флейм" не удаляется, то есть их троллизм поощряется. Но стоит только ответит им справедливо, тут же следует удаление.

В данном случае не удалён пост Иваэмона с оскорблениями в адрес Лидера Ливии, но удалён мой пост, дезавуирующий эти оскорбления. Такая избирательность делает Вас, как модератора и рериховца - соучастником этих оскорблений, Вы об этом не задумываетесь?

Последний раз редактировалось студент, 29.09.2011 в 21:21.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.10.2011, 22:11   #499
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Ну вот.
Теперь ноги в одном разделе - "все о теле".
Душа без плоти в другом.
Голова среди груды бездушных и безплотных голов.
Все по отдельным частям, как на складе.

Как выписки из Учения по темам.
Результат - синтетичный агни йог из темы агни йога исчез.

А вне духа дискуссии и обсуждать нечего, так как всем давно понятно - агни йог тот, кто действительно следует этому пути.
А на все вопросы форума можно ответить одним единственным ответом - читайте Учение.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.10.2011, 22:26   #500
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Как выписки из Учения по темам.
Весь форум про Учение.
Может объеденить все 10 000 тем в одну большую тему состоящей из .эээ.. 333 752 постов?
Или лучше одну тему с одним постом из одной фразы "Читайте Учение"?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 02.10.2011 в 22:28.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диалог с властью. АРУПА Свободный разговор 112 15.12.2009 10:24
Взаимопонимание и диалог Владимир Чернявский Свободный разговор 73 29.05.2007 22:32
Заочный диалог Т. Бойковой и Н.Атаманенко Нарада Рериховское движение 6 18.12.2006 10:50
Диалог с жизнью Вера Ашрам - Подходя к Учению 5 21.05.2006 13:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги